Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2009, 08:27
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию Почему мы так не любим своих бывших соотечественников?

Почему мы так не любим своих бывших соотечественников?
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2009, 09:12
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На этих выходных я разговорился с одним моим знакомым. Парень хоть молодой, но умница. Так вот он меня спросил: "Почему же для местных немцев мы все - русские, а между собой ненавидим своих же? Как на дискотеку пойду, так греки с армянами, русские немцы с греками и евреями, а украинцы с русскими - "на ножах" и обязательно на драку "нарываются"?"
А я вот не знаю, что же ему ответить! Вот и Надя тоже вопрос задает. Так почему же?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2009, 09:21
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, вы, таки, ко мне? Я вот всех люблю: кого–то — больше, кого–то — меньше, а некоторых — совсем мала–мала. Или вы что-то имеете мне сказать? ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2009, 19:09
Удаляюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a *ya by ne skazala 4to uj takaya yavnaya NElyubov' u nas k drug drugu. est' kakoe-to bespri4innoe vysokomerie. 4to o4en' ne raduet, ved' vse my odinakovy (hotya by zdes'
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2009, 20:17
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Окрытие мною этой темы навеяно разговором в предыдущей теме об отличиях между русскоязычными и нерусскоязычными (дамами, в частности); о том, что приходится иногда слышать: "А, этот гешефт русский, что ты там потерял?"; или "С нашими лучше дела не иметь!"; одна приятельница говорила о том, что только немецкие мужчины - настоящие джентльмены, то что она сказала о русскоговорящих мужчинах, приводить не хочу, т.к. не разделяю её точку зрения. Почему-то представители других диаспор держутся друг за друга, помогают, а можно ли то же самое сказать о нашей диаспоре?
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2009, 20:32
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

А моё личное мнение таково: вместе нам надо держаться! Необходимо адаптироваться, хорошо знать язык, работать, поддерживать отношения и встречаться с местными жителями, раз уж мы здесь, не хаять их ни в коем случае, но не забывать о том, что у нас с вами много общего, кто-то лучше стоит на ногах, кто-то хуже, но если мы будем общаться больше друг с другом, нам же легче будет. Стоит только организовать какое-то мероприятие в рамках группы, как на него никто не приходит, максимум, фото посмотрят, кто был и как было. "Я на русские туссовки не ходец"... Да, к сожалению, приходится и такое слышать.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2009, 21:17
Удаляюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a dlya menya v russkii magazin shodit' za radost'*-)hot' re4 poslushat' rodnuyu... tak kak v centr vybirat'sya prihoditsya o4 redko...
da, nam primer nado brat' s turkov, arabov, albancev i t.d. vot kto drug za druga goroi.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2009, 01:20
Оранжевое Настка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я неоднократно замечала, что некоторые бывшие соотечественники очень хотят стать "настоящими немцами", поэтому, видимо, стараются сжечь все мосты. На одном из форумов я ,к примеру, читала, что одна молодая женщина говорит со своим ребенком только дома на русском языке, а на улице - только на немецком. Я не понимаю, почему русские люди в Германии должны стесняться своей национальности, культуры, языка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2009, 02:23
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничуть не должны. И не только русские не должны. Ксенофобией... Вы слово такое знаете, да?... так вот, ксенофобией страдают, да, страдают!, человеки, ущербность свою осознающие. Завистливые человеки, не люди.
Кому какое дело, что, к примеру, сосед-турок на "бумере" пицу развозит? А? Тому, у кого "бумера" нет, а он его сильно хочет. И __________ (любимое слово впишите) ненавидетъ легче, чем на "бумер" заработать.
А теперь попробуйте расскаать мне, где я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2009, 06:05
Оранжевое Настк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что людям часто не нравятся те качества, которые есть в них самих. А русский сосед русскому соседу, наверное, что-то слишком напоминает.:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.