Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2009, 23:12
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Мариночка, я думаю что вы сами всё увидете. Ведь каждый по разному смотрит на всё, приедите и сами посмотрите на жизнь здесь. А если у вас будут конкретные вопросы обращайтесь надобудет поможем.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.03.2009, 12:24
Marine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть бизнес в России. В Германии, конечно же буду чем то заниматься, но пока я еще там не была и не определилась.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2009, 08:50
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина. Только имейти ввиду, что гости/туризм и ПМЖ две очень разные вещи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.04.2009, 08:56
Евгений Дандакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброе время суток
если эмигрировать в Германию,то лекко ли найти работу и за какие деньги
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.04.2009, 09:29
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Евгений,а это как и везде,зависит от того что и как ты это делаешь.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.04.2009, 17:06
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгению. Работу найти намного легче, чем эмигрировать сюда. А дальше всё зависит от Вас. Какой параграф или нем.гражданство, будет ли разрешение на работу, каков уровень владеения немецким языком, какие навыки и специальность, образование (если подтвердить диплом). А главное - как хочешь работать. Готов браться за непрестижную, трудную, грязную, малооплачиваемую работу - хоть завтра же найдётся. Грузчики, укладчики, на стройку, на сезонные работы, водители (да, это здесь тоже считается тяжёлой работой) и прочие в том же духе - всегда есть. На сегодня, при ок.4 млн.безработных - вакансий ок. 5 млн. За 1-3-5 ойро в час - всегда будут рады взять. Из хор.специальностей - программисты, всякого рода высококвалифицированные компьюторщики, инженеры разного типа (некоторым и диплом подтверждать не надо) и т. п. - тоже в цене. А если голова на плечах, да руки золотые - сам на себя (а не хозяина) есть способы *работать. И от места проживания зависит, где шансов больше.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.04.2009, 21:05
Павел П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Очень интересная группа!!! Живу в Курске,(предпринематель:ремонт квартир), прожил 6 лет в Москве, поработал в Крыму, вообщем кое какой жизненый опыт имеется! ;-) Люди, не торопитесь окончательно возвращаться обратно, для начала погостите у знакомых, родственников,можно даже попытаться устроиться на работу и тогда всё поймёте! А вообще я вступил в группу чтобы поинтиресоваться о жизни в Германии! Мы с женой планируем попробовать себя в Германии (в Нюрнберге или в Штутгарте),жена у меня дизайнер-интерьеров! Возможно ли гражданину России взять небольшой кредит на покупку жилья в Германии, и как обстоят дела в Германии с ремонтно-отделочными работами? ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.04.2009, 06:21
Alex von mos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо,всех очень люблю. Много полезного материала.(Y) :-D
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2009, 06:35
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, дела с ремонтами и отделочными работами обстоят как и везде. Это востребованная работа.
Другое дело - знание языка. И знание культуры немцев. Мы очень разные. то, что нравится нам, может очень не понравится им. И наоборот.
А если предположить, что вы будете работать у "наших" - так они ("МЫ) стараются многое сделать сами. Дешевле и все материалы и машины к услугам.
а идеи сейчас и в ИНЕТЕ можно найти, был бы вкус и воображение.
Может быть богатые "наши" и нуждаются в услугах таких специалистов как Вы. Опять же нужна реклама.
Но Вам попробовать надо. У каждого свой путь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2009, 15:28
Павел П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое Наталия!;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.