Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.11.2008, 21:24
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

ДАвайте жить дружно, всем тем кто зашол к нам суда не из германии желаю найти то что вы ищете и задовайте вопросы если мы сможем мы вам на них ответим. (Y)
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2008, 22:01
tsdhj ivtiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые участики этой группы! Мы можем много десскутировать под этой теме.Давайте будем обьективны вопросах и найдём *золотую середину между нами.Мы осознаём конешно чуть-чуть не
правильно поставлена эта тема .Если это вас оскорбляет мы можем исправить? Мы * можем *задать себе вопрос почему 2 флага? И тут же ответ на все вопросы каторые возникают между нами.Давайте уважать обе стороны это всём нам необходимо . (co) (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.02.2009, 18:44
Людмила Сайдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, все участники группы! *К вашей группе присоединилась потому, что действительно хочу в этом год переехать в Гамбург. Выхожу замуж за русского немца. То есть еду не за улучшением жизни, а просто к любимому человеку. Разумеется, что хочется побольше узнать о стране, в которой буду жить. Нахожу вашу группу - доброжелательной и рада, что меня приняли сюда. Пока не могу с вами дискуссировать, но с интересом читаю ваши мнения. Познакомилась только с *несколькими темами. Буду откровенна и скажу, что забавно было читать мысли ностальгирующих по Родине. Вы ностальгируете о том, о чего уже *нет с распадом СССР. О временах, когда мы были сыты и уверены в том, что завтра тоже будем сыты. Когда реально было на зарплату поехать в отпуск (пусть на территории СССР) , но все-таки увидеть что-то новое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2009, 18:46
Людмила Сайдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - жительница Молдовы, но много и неразрывно общаюсь с подругами из России и потому возьму на себя смелость *судить обобщенно. После перестройки менталитет людей СНГ тоже перестроился. Это были и продолжают быть годы - выживания. Это отложило отпечаток и на характерах людей и на их отношении друг к другу. Увы – не всем удалось остаться добрыми и порядочными людьми. Достойно жить удается только успешным предпринимателям, зачастую поступившимися своими жизненными принципами, а порой и здоровьем…. Все в жизни познается - *в сравнении… Я была в прошлом году в Германии и сравнивала уровни наших *жизней. Мой жених работает водителем , на небольшую по вашим меркам зарплату. Так вот то что он себе может в жизни позволить иметь - в нашем регионе о таком наемные работники могут только мечтать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2009, 18:50
Людмила Сайдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если говорить о людях преклонного возраста, то это вообще несравнимые вещи. Наши пенсионеры живут только на средства детей, *в случае того, что еще дети хорошие… Их пенсии не позволяют даже нормально питаться и оплачивать коммунальные услуги, а ведь людям такого возраста без медикаментов уже *не обойтись. Мне не раз приходилось сталкиваться с таким случаями, когда и дети добрые и любящие – теряли родителей из-за того, что не в состоянии были им покупать нужные медикаменты.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2009, 18:51
Людмила Сайдэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни в коей мере не отговариваю тех, кто все-таки намерен вернуться на Родину, но рекомендую не руководствоваться воспоминаниями, а попытаться оценить свои реальные возможности и четко понять, *что вам нужно, чтобы ощущать себя счастливыми и удовлетворенными жизнью. К одним и тем же вещам разные люди относятся по-разному. Кто умеет быть счастливым, тот будет счастливым в любых обстоятельствах!!!
* * Желаю всем *- добра и с удовольствием продолжу знакомиться с жизнью в Германии по вашему опыту. :-) (F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 19:01
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила - спасибо за Ваши слова (Y). Именно так и есть, мы живём памятью тех времён, которых уже нет **-). И это становится очень заметно, когда приезжаешь на родину и видишь, что всё уже далеко не так хорошо, как было когда-то! *:-S
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.02.2009, 03:08
Дарина Синька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рада что меня приняли в эту группу ! *нашла очень много полезного для себя и для знакомых проживающих в Германии (F) *(F) *(F)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.02.2009, 03:40
Александр Кидэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забавно было читать мысли ностальгирующих по Родине. Вы ностальгируете о том, о чего уже *нет с распадом СССР. О временах, когда мы были сыты и уверены в том, что завтра тоже будем сыты.
Спасибо ... за честность.
Если за нее вообще благодарят.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2009, 22:56
Marine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Всем !! Мне очень интересна Ваша группа !!. Я встречаюсь с Немцем. Через месяц мы едем с ним в Германию, он хочет показать мне страну. Надеется ,что *мне понравится и Я захочу остаться. Что важно знать *о Германии и о проживании здесь??? Буду рада любой информации. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.