Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.05.2011, 05:26
Тatjana Schn Тatjana Schn вне форума
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Нине Шишмаревой:
Из какой колонии (села) в Поволжье Ваша бабушка? Возможно, из Mariental? Это важно знать, когда начинаете поиски.
Например, моя бабушка - Анна Мария Фаненштиль *1900 из Beideck (Таловка) Саратовской области. В некоторых *документах фамилия пишется как Пфанненштиль.
__________________
АЛЕКСЕЮ СУЛИМЕ с ФАКТОРа А - БОЛЬШОЙ УДАЧИ! МОЛОДЕЦ! И АЛЕКСАНДРУ БАЛЫКОВУ ТАКЖЕ УДАЧИ! БАРНАУЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.05.2011, 12:13
нина шишмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я не знаю из какой колонии была бабушка.но моя мать родилась с Луй.Мариентальского района Это в паспорте у нее было написано.а свидетельстве о рождении на нем языке с/п №193 ,АССРНП. Бабушкины и дедушкины св-ва *о рождении не сохранились и спросить не у кого-.все умерли.Бабушкины родители были ; Пфаннештиль Петр и Найф-Пфаннештиль Полина .Отец Полины был Найф Матвей
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.05.2011, 15:12
J rgen Wasenm ller Вазенмиллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с.МОРГЕНТАУ = *СУЕТИНОВКА, ПАЛЛАСОВСКИЙ / ГМЕЛИНСКИЙ КАНТОН, АССР НЕМЦЕВ ПОВОЛЖЬЯ. *Поиск по Фамилиям ВАЗЕНМИЛЛЕР, БАУЭР, ХАММЕР, ЛАНГ из с.МОРГЕНТАУ = СУЕТИНОВКА, САРАТОВСКОЙ ОБЛ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.07.2011, 04:44
Вайгант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! *Я ищу своего отца Вайгант Алексея Александровича, проживал в Казахстане городе Ерментау по улице Валиханова и Зеленый хутор, в 1995 году уехал в Германию год рождения примерно (1963-1965). Если что либо знаите помогите его найти. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.07.2011, 20:25
Болгерт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с поиском информации о фамилии Динер (Диннер). Мой дед Диннер Филипп, его брат Диннер Давыд, бабушка Диннер Доротея Якоб (1896-26ноября1939), они проживали в Саратовской области, Фрезенталь. Моя мама Диннер Мария Филипповна (1925-5 апреля 1999). Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.07.2011, 04:30
Kraeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может *кому известно о наших *родственниках. Наша семья *была *выслана *на *Север *Красноярского *края. * Другие *родственники *попали *в *разные *уголки нашей *страны. Со *временем *свя3и *прервались. А так хочется узнать, как сложилась их *жизнь. У всех были *дети, значит *нас *много, может и *живем *рядом, а не знаем. *Моя прабабушка *Анна-Елизабет *Липгарт *6.01.1883-9.06.1959. после *замужества Яхманн родом из *села *Шафгаузен *Саратовской *обл. *Она имела брата Андрея, который с семьей и отцом Якобом Липгарт *выехали после революции в Китай. *Якоба похоронили в 1928г. в Харбине. Последняя *весточка от них была в 1933г. Старшая сестера Катерина Липгарт-Вегнер у нее было трое *детей: Левин Иоганесович, Милюша по мужу Грефенштайн, и Хаинрих. Знаю, что Милюша с матерью жили в Касахстане, а *Хаинрих в *Иркутской обл. *Другая *сестра Мария Липгарт- Кремер у нее было 3 сына Адольф, Генрих, Карл и дочь Мина Кремер *по мужу Пеннер. *Мария *умерла от голода в 1942г. где-то в Новосибирской обл. Кому известны эти имена? *Заранее благодарна *за *любую весточку.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.07.2011, 22:33
Ирина Шайхкасэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу отца, его зовут Краус Вольдемар Николаевич, 1948 года рождения. В 1969 году он служил в армии в г. Йошкар- Оле, где и познакомился с моей матерью, она там училась в педагогическом институте. Потом они расстались, в 1970 году родилась я. Проживал он в то время в городе Фрунзе,( сейчас Бишкек) мать его звали Лида. Очень хотелось бы увидеть его.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.08.2011, 22:33
lev Hein
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sdrawstwuite gospoda ! Ja rasiskiwaju Iwana Hein,on rodom is Kasachstana-otkuda nepomnju,w 1994-95 godach on schil pod Frankfurtom na Maine.On sanimalsa strachowkoi,ja sam uechal is Germanii w 1994,i w 2000 wernulsa nasad.Poterjal ego telefon, i domaschnii adres,w Kasachstane on rabotal glawnim energetikom.......wot i wse 4to ja o nem pomnju,ja bil w awarii i u menja 4erepno mosgowaja trawma,4to nenuschno ostalos,a 4to nuschno wiletelo is golowi.Mi s nim posnakomilis w gorodke Kirchen/Sieg.Ja, bil u nego w gotjach,no gde i kak ne pomnju.Esli eto bliskii wam 4elowek,sobschite emu.Moi nomer Tel:05911626529 S uwascheniem k *Wam
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.08.2011, 22:36
Инга-Нина Эфа-П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как плохо когда латайнкой написан *русский текст и читать не хочется
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.09.2011, 17:40
Кербер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Мой папа Кербер Эвальд Георгиевич ищет своих друзей:Мауль Арнольд,1939 года рождения,проживал Новосибирская обл.,ст.Чистоозерная,деревня Очкино.Возможно он проживает в Германии.Также из этой деревни он ищет Прощенко Василий и Михаил,1936 года рождения..Ищет супружескую *Бондаренко Юрий 19Ч8 г.р. (Его мама жила в Казахстане Павлодарская обл. п.г.т.Щербакты по-моему по ул.3 сентября???)и Бондаренко Эмма (в дев.Шефер).19Ч9 г.р.По нашим *данным могут проживать в г.Красноярске,Красноярского края.Наша семья будет очень благодарна за любую информацию об этих людях.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.