Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.08.2010, 22:01
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Наталья, наш народ не заслуживает человеческой жизни? Нам проще справить человеческие нужды в хлеву рядом со скотиной, так что ли? Вместо демократического 8-ми часового труда, нам все 14-ть и более подавай. Да именно, каждому своё. Только "своего" у деревенского жителя всегда почему то на много больше было нежели у городского. Вы скажете, езжайте тогда в город и живите как городские. Может оно и верно, но мне дешевле было выехать на историческую родину, чем не дожить до городской квартиры. Это во первых. А во вторых, у меня в деревне свой коттедж был, довольно - таки новый со всеми нужными для ведения хозяйства хозпостройками. Как говорится, нажито было всё непосильным трудом. *Правда мне лично больше банька нравилась чем ванная в доме. А простое очко, как вы выразились, было тоже у меня во дворе так это где то за 40 метров от дома. Так что, может обувь и жала мне, и мороз сорокаградусный одно место подмораживал сидя на этом месте да только не обращал я на эти мелочи никакого внимания. Знаете, моя мама часто приводит такой пример, вот мы да в голодные военные и послевоенные годы и т.д. и т.п. Да не хотим мы как вы в военные или послевоенные годы жить, да и сколько можно щи лаптем то хлебать. Получается, что нам нужна именно такая жизнь да побольше с трудностями, что бы человек вдруг не забездельничал от хорошей то жизни и назад в обезьяну не превратился, так что ли получается.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.12.2010, 16:42
Triller Triller вне форума
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Виктор, любой народ заслуживает, хотя бы приличной жизни и нормальных бытовых условий. Если ты такой труженик, то я думаю что и в городе ты бы нашел себя. А труд в городе, поверь мне, не легче сельского. ( Могу сравнивать, жила и в селе и в городе)Ну а если тебе действительно в Германии хорошо, то и жалеть не о чем. Очень рада за всех, кто смог себя найти, не так то просто сломать все и начинать заново. А бездельничать я думаю, это удел бездарей и убогих. Нормальный человек привык к активной жизни.
__________________
Сердце- это крепость, которую легче завоевать, чем удержать .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2010, 21:39
Алена Кандкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие, мои!
Я тоже хочу домой. Дом там, где родились, взрослели.
В Германии хорошо, но Россия лучше. Родину, как и родителей не выбирают. Как первую так и вторых просто любим и ценим не за что-то, а *за просто так.
Сама себе пообещала, что мои кости будут лежать в той земле, которая меня родила.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.01.2011, 17:07
Vladimir Gviko Vladimir Gviko вне форума
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Вы что не видите эта Копылова засланый казачок, говорит под диктовку,если хочет пусть едет только это дорога в никуда да и к немцам она отношение не имеет
__________________
успевает всюду тот ,кто никуда не торопится
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.01.2011, 07:35
Татьяна Дывшэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если это ее мнение? Она его высказала, причем без малейших оскорблений... Тема подразумевает ответы ЗА или ПРОТИВ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.01.2011, 08:41
Лиля Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау, как интересно... А я на определенном моменте поняла, что не хочу что бы мои кости в РФ валялись... Назад дороги нет и не жалею, что уехала... Хотя свой город родной по своему люблю, но лучше мне и моей дочери, безусловно, здесь.....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.01.2011, 20:43
Коледа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я уже вернулась и не жалею,занимаюсь зато любимой работай,теперь я не" склаве"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2011, 00:43
Лиля Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, каждому свое
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2011, 06:07
Sandra Fil Sandra Fil вне форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Ирина,
а кто Вам мешал здесь заниматься любимым делом? Лично я им занимаюсь, рабом себя не чувствую. Точно так же как и не считаю себя здесь чужой. Может потому что не пожалела усилий, чтобы стать своей? У меня только одна подруга родом из России, остальные - местные. Муж немец. Какая ж я здесь чужая??
В Россию хочу если, то только в отпуск и максимум на две недели.
__________________
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай… не хочу! *lol*
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.02.2011, 04:17
Natalia Gvoo Гк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.