Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 15.12.2009, 02:32
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, я тут ужин готовлю а между делом беседу с вами поддерживаю. Мирлан прав, каждый всё равно останется при своём мнении, прав он или нет. Может вас угостить?
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.12.2009, 02:50
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирлан, спасибо за тактичность. Почему это вам всем можно судить, а мне нельзя?
А поповоду домашних животных-это не издёвка, а маленький безобидный эксперимент. Правда, Вам хотелось сказать"Да ну, не может этого быть!!"?
И считаю, что не может быть-если кукапекует, то не гусь, петух. Вот так же и немец не немец, если говорит не по-немецки. Как вы отнесётесь к русскому, который заявит, что его родной язык китайский? Вот-вот...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 15.12.2009, 03:02
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, за угощение спасибо. Что каждый останется при сврём мнении, нормально. Ненормально, когда это мнение неутомимо навязывают всем.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.12.2009, 03:02
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОГЛАСЕН,ЧТО,В ПРИНЦИПЕ,Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ОБСУЖДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС,В СИЛУ ТОГО,ЧТО МОЁ ОТНОШЕНИЕ К НЕМ.НАЦИИ ,СКАЖЕМ ТАК,..КАСАТЕЛЬНОЕ,ТО ЕСТЬ,Я ВСЕГО ЛИШЬ ЖИВУ ЗДЕСЬ С ЖЕНОЙ- НЕМКОЙ И ДЕТЬМИ-МЕТИСАМИ.ЛИЧНО Я ПО КРОВИ, МЕНТАЛИТЕТУ И Т.П. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ НАЦИИ НЕ ИМЕЮ,ПОЭТОМУ МНЕ,ЕСТЕСТВЕННО,ТРУДНО БЫТЬ ОБЪЕКТИВНЫМ,НЕ ЗНАЯ ИСТОРИИ НЕМЦЕВ И ИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ. Я ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ,ЧТО РУССКИЙ ЯЗЫК НУЖЕН И ЗДЕСЬ,НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ УЩЕМЛЯЯ НЕМЕЦКИЙ.НЕМЕЦКИЙ НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ ЗО ВИ ЗО БУДУТ ЗНАТЬ В ПЕРФЕКТЕ,НО И РУССКИЙ,ЯЗЫК ИХ ДЕДОВ И ОТЦОВ,НЕ ПОМЕШАЕТ.НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ К ПОСЛЕДНЕЙ СТРОЧКЕ,Я ПОНИМАЮ,ЧТО ПИШУ.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.12.2009, 03:04
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, за угощение спасибо. Что каждый останется при сврём мнении,нормально. Ненормально, когда это мнение неутомимо навязывают всем. ВИКТОР,НИКТО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ,ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ И ВСЁ.КСТАТИ,У МЕНЯ ПРОТИВНИКОВ МЕНЬШЕ,ЧЕМ У ВАС...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 15.12.2009, 03:12
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что противников у Вас меньше,чем у меня, я готов допустить, хотя сомлеваюсь дюже.
А вот насчёт языка дедов и отцов категорически не согласен. Наши деды и отцы нас и произвели на свет божий и воспитали и языку своему научили, несмотря ни на какие препоны и опасности.
Другое дело, когда речь и дет не о немцах. Этих людей я понимаю-им тоже хочется сохранить язык своих предков. Этому никто и не препятствует. Германия в этом отношении лояльна как ни одна другая страна. Но нас-то туда скопом не надо. Что дети зо ви зо немецкий будут знать-это большой вопрос. Что значит знать в перфекте-не понимаю. Знать язык в перфекте, имперфекте, презенсе и футуре? Может такое быть?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 15.12.2009, 03:37
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ "ЗНАТЬ В ПЕРФЕКТЕ"-"ЗНАТЬ ОТЛИЧНО",И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ,ПРОСТО НЕ ПРИЗНАЁТЕ,ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ КАК-БЫ "РУССКОЕ" ВЫРАЖЕНИЕ...А ВЫ,КАК Я ПОСМОТРЮ РУСОФОБ.ХОТЯ БЫ В ЯЗЫКЕ.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 15.12.2009, 03:47
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знать олично, знать прекрасно, на высшем уровне-это мне очень знакомо. Знать в перфекте в русском языке никогда не слышал. Слышать довелось по приезду в Германию. Три дня и три ночи ухахатывался. Если это по-русски, то я инопланетянин.
Я не руссофоб, но и не руссофил. Отношусь к русскому народу и его языку так же уважительно, как и к другим. Свой народ и свой язык люблю и обожаю. Надеюсь, это непротивоестественно.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 15.12.2009, 04:00
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОТ И ОТЛИЧНО,ЧТО УВАЖАЕТЕ И ДАЖЕ ОБОЖАЕТЕ...ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ОЧЕНЬ ХОРОШО! А НА "ОТЛИЧНО" ЗНАТЬ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК НЕВОЗМОЖНО,ЭТО ЯСНО...
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 15.12.2009, 04:01
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в перфекте тем более не возможно! По той простой причине, что такого явления нет. Это вымысел... ну сами знаете кого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.