Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 14.12.2009, 20:35
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?
.
Да почему же нет??? Это же ХОРОШО знание ещё одного языка. Тем более ненадо к этому прилогать некаких усилий
А просто разговаривать с ними по Русски. Немецкий так и так знать будут. А русскому научатся не учась ну хотя бы
разговорно и то хорошо.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 14.12.2009, 20:41
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот думаю, насколько родители должны не любить ребёнка, чтоб не положить ему в люльку ещё один язык? и это не важно русский/английский/французский. Господа хорошие, вот мы вроде все можем разговаривать на немецком языке, правильно? значит нашли способ его выучить?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 14.12.2009, 20:43
Брюнетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеется в виду язык, на котором родители разговаривают пусть не в совершенстве, но довольно свободно.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 14.12.2009, 20:49
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирлан, я в детстве и юности тоже спрашивал у казахских детишек как будет по-казахски то или иное слово. Это нормально. Но тут же идет повальное принуждение, навязывание, попытки переубедить.
Наталья, я не совсем уверен, что в соревновании по знанию русского языка между мной и Вами Вы выйдете победительницей!
Александр, к оскорблением переходить вовсе не обязательно. Ещё не известно, чьи рассуждения примитивней. И не все ехали в Германию согласно Вашей гипотезе по рыбьему инстинкту.
Вот назовите, пожалуйста, хотя бы 3 русских слова, начинающихся на букву "а".
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 14.12.2009, 20:51
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот назовите.....-это к Наталье относится. Не к Александру.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 14.12.2009, 21:02
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома говорим только по русски нужна разговорная практика и есть русские каналы ТВ
Саша, а что делать, если дома говорили на немецком ещё до рождения детей? И нет русских каналов?
Я стобой соглассна в том, что моя лень мешает мне научить детей русскому. Но ты пробовал уже с кем то, с кем ты говоришь только на русском вдруг говорить лишь на немецком? Попробуй, может заметишь, что очень быстро перейдёшь автоматически на тот язык, на котором привык общаться. Так и я. Я даже нотации детям на русском не смогу прочесть. Объяснить что то...Мне намного легче с ними разговаривать по немецки. Если бы я с рождения с ними на русском говорила, то это было бы совсем другое дело.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 14.12.2009, 21:03
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

я вот думаю, насколько родители должны не любить ребёнка, чтоб не положить ему в люльку ещё один язык?
.
Я соглашусь и повторюсь знать язык как подарок (любой)это очень хорошо. Ну что нам стоит разговаривать с детьми по Русски??? Вот моя бабушка(ещё в союзе)разговаривала со мной только на немецком.
И с детства я мог говорить на двух языках.
Тогда же некто не знал что в будуюшем будет Германия.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 14.12.2009, 21:08
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Виктор , Вы издеваетесь ? Естественно , речь не о том , кто из нас двоих знает русский язык лучше . Меня удивляет ваше отношение к языку (негативное ) . Отчего это ? Какая-то озлобленность прослеживается (извиняюсь , если ошибаюсь)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 14.12.2009, 21:08
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот думаю, насколько родители должны не любить ребёнка, чтоб не положить ему в люльку ещё один язык?
да, уж, скверная я мама....
Люда, не надо думать, что все люди обязанны быть такого же мнения как ты. Это накаливает отношения и оскорбляет. Не считаю себя нелюбящей мамой лишь потому, что мои дети не знают русского. Вы можете назвать это ленью, ваше право, и я соглашусь с этим. Но нелюбовью к детям обвинять всё же не стоит, Люда. Тебя твои родители немецкому с детства научили? Если нет, от нелюбви, что ли?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 14.12.2009, 21:10
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Людмила, я исходила из того, что ты немка. Пофамилии вижу, что скорее всего нет. Тогда, естесственно родители тебя немецкому не учили по другой причине.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.