Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15681  
Старый 16.04.2012, 08:28
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Eduard Wachter * ------------------Тебе *босяк,всё разъяснили или ты - тупой?
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #15682  
Старый 16.04.2012, 08:29
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Говнюк - горбатого лепишь? Лида причём?
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #15683  
Старый 16.04.2012, 08:38
Аватар для Загадка
Загадка Загадка вне форума
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

в инкассо звонить и что-то выеснять только нервы тратить, они говорят нам пришло письмо с вас деньги снять, мы этим и занимаемся. Решайте все с фирмой которая на вас жалуется, пришлите доказательства и мы с вас ничего требовать не будем.

В октябре 2010 года, мы получили письмо с инкассо манунг оплатить около 160,- мы незнали за что *должны были плотить, потому что *не одного письма не получали, как мы потом выеснели за в ступление в АСЕ клуб, но *невкакой клуб мы невступали.
Прислали фертраг роспись мужа, а вот кунден номер был кокого то Ивана.
В конце концов мы 2 месяца перезванивались с клубом и инкассо нам только цену поднимали, то что время шло а мы не оплачиваем. В декабре мы оплатили в январе пришёл опять рехнунг уже с другой инкассо 80,- мы опять оплатили и потребовали письмо, что мы им больше ничего не должны, они нам прислали.Все письма до сихпор храню. Толко сейчас я понемаю, что это наверно были мошенники, сейчас я бы конечно просто обротилась к адвокату.
__________________
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Ответить с цитированием
  #15684  
Старый 16.04.2012, 17:13
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, прошу не обращать внимание на Эдуарда. Он провокатор-скандалист. И почему то думает, чтоу ему все чем то обязанны и все что то должы. Он своим "Мне положенно то, да я имею право на это", в другой группе всех достал. Там его уже ни кто в серьёз не принимает, так он теперь сюда нарисовался.
Ответить с цитированием
  #15685  
Старый 08.06.2012, 10:53
Oleksandr Oleksandr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию регистрация брака в германии между немкой и украинцем

Добрый день, Я гр-ка Германии, а муж гр-нин Украины живем вместе уже 7 лет, двое совместных деток. Решили зарегистрировать наши отношения официально, пошла в Standesamt там дали перечень какие нужны документы для подачи заявления, у меня есть все а у мужа не хватает Erklärung über den Familienstand который нужно запросить в Украинском посольстве, дозвониться туда не возможно никто не берет или занято в течении одной недели думаю туда написать но тоже неизвестно ответят ли мне там. Зашла на страницу Посольства Украины там написано нужно подавать заявление но много но........ Подскажите может знает кто какие бумаги нужны чтобы запросить эту справку. Он разведен есть решение суда, есть справка о заключении брака и с пометкой о разрыве брака. Что дальше делать незнаю???????????????
Ответить с цитированием
  #15686  
Старый 17.10.2012, 13:18
Регга Регга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Привет!!! мне нужна срочная консультация....у меня вот такая история!!!

У меня есть биологический отец в Германии, но по документам он мне никто, так как моя мама и он не были в браке...на данный момент мне 23 года и вот только сейчас я его нашла....хотя мы пока не виделись...

у меня вот такой вопрос....может ли мой отец меня удочерить или что-то сделать, чтобы я тоже могла получить немецкое гражданство???
Ответить с цитированием
  #15687  
Старый 30.12.2012, 20:06
Advokat Advokat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию AW:Привет!!! мне нужна срочная консультация..

Цитата:
Сообщение от Регга Посмотреть сообщение
Привет!!! мне нужна срочная консультация....у меня вот такая история!!!

У меня есть биологический отец в Германии, но по документам он мне никто, так как моя мама и он не были в браке...на данный момент мне 23 года и вот только сейчас я его нашла....хотя мы пока не виделись...

у меня вот такой вопрос....может ли мой отец меня удочерить или что-то сделать, чтобы я тоже могла получить немецкое гражданство???
Доброго времени суток,
в соответствии с §1592 кодекса Германии отцом является:
1.человек, который в момент рождения ребенка был мужем матери
2. признал своё отцовство
или
3. чье отцовство было уставлено судом

В Вашем случае 2 или 3 вариант возможны.

Более подробную информацию могу сбросить на емейл или в личку, если проблема ещё не разрешилась

с уважением, Елена

Elena Mayer
Sand 35
21073 Hamburg
Tel: +49-4076752510
Mob: +49-1628079167
Fax: +49-40774414
Mail: office(at)advokat-mayer.de
Ответить с цитированием
  #15688  
Старый 04.02.2013, 19:09
Palych Palych вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Кидалово Интернет-магазина (TV-SAT): как поступить?

Добрый вечер, дамен унд херрен

Сами мы не местные, живем в Москве. Но приглянулся мне один товар, связанный со спутниковым ТВ в одном немецком инет-магазине, который имеет немецкую и английскую версии и осуществляет доставку в Россию. Выбрал товар, произвел оплату (порядка 85 евро с доставкой) и получил на почту вот такое сообщение от милой дамы:
Цитата:
Sehr geehrte Damen und Herren,


wir haben Ihre Zahlung per Paypal für den Auftrag 43хххх1 erhalten.
Ihr Auftrag ist in Bearbeitung und wurde zum Versand vorbereitet.

Die Rechnung haben wir als Dateianhang nochmals (PDF-Datei) beigefügt.


Sobald die Ware unser Haus verlassen hat werden Sie per eMail benachrichtigt.


Viele Grüße

Michaela Wührl
И после этого никаких сообщений от них и никакого общения со мной: писал им несколько раз, прося подтвердить отправку и дать треккинг-номер посылки. Писал на английском, т.к. в немецком не разумею Да, на сайте указано, что товар будет отправлен в течение 1-3 дней после оплаты. Покупка и оплата была произведена 23 января, и ни ответа, ни привета...

Только вот пару минут назад пришло письмо о возврате денег. Без объяснения причин. Немецкое законодательство позволяет расторгнуть сделку в одностороннем порядке, если была публичная оферта и произведена оплата (т.е. с моей стороны выполнены все обязательства по соглашению)?

Последний раз редактировалось Palych; 04.02.2013 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #15689  
Старый 21.04.2013, 12:40
Advokat Advokat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Доброго времени суток,
договор может быть расторгнут в одностророннем порядке, при определённых условиях., но нужно смотреть AGB продавца(AGB=Allgemeine Geschäftsbedingungen=oбщие условия договора)

с уважением, Елена

Elena Mayer
Sand 35
21073 Hamburg
Tel: +49-4076752510
Mob: +49-1628079167
Fax: +49-4076752512
Mail: office(at)advokat-mayer.de
Ответить с цитированием
  #15690  
Старый 30.06.2013, 16:01
Lucky1919 Lucky1919 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста адрес прокуратуры и полиции в городе Coesfeld.Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Lucky1919; 01.07.2013 в 14:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.