Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.11.2009, 04:50
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Беланюк ¦Мазия¦
Могу поделится собственным опытом в решении аналогичной проблемы (правда в другом магазине).
Пользовались компьютером года полтора. Потом стал глючить. То включится, то нет (постоит пол дня и опять начинает работать). Отнесли в магазин, где купили. Так как гарантию дает изготовитель компьютера, а не магазин, они записали все с моих слов и отправили (по их словам производителю Фа. Toshiba в их сервисный центр). Через месяц вернули. Приехало домой включили. Два дня поработал, история повторилась. Отнесли снова. Опять месяц ремонта. Приближается срок окончания гарантии. После второго ремонта, потребовали включить в магазите. Они включают, он не работает. Когда мы отказались забирать, они сказали что пошлют на независимую экспертизу, чтобы доказать, что компьютер работоспособный и мы валяем дурака, требуя ремонта.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.11.2009, 04:51
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результат экспертизы был неожиданный для всех. Она признала компьютерне подлежит восстановлению и нам вернули деньги. Так что несите в ремонт, нообратно не забирайте. Требуйте независимой экспертизы.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.11.2009, 07:13
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы(Y).Посмотрим что они нам напишут в своём решении.
Аркадий,подскажите, как называется независимая экспертиза по-немецки*-)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2009, 20:54
Дочь и Мать Ил
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина а в каком магазине вы ноут.покупали.......
Считаю что не зависимо от гнезда всё равно заносите в магазин пока гарантия есть и указывайте все причины которые существуют.
Нам все советовали в *Меди Мах*не обращаться(hu).Говорили что надо самим в сервисный центр обращаться.А мы решили что надо попробовать.И они даже без лишних вопросов начали всё делать.Только пока результата нет.......ЖДЁМСсс:-)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.11.2009, 00:50
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Лиморенко( В...
нести в ремонт конечно надо. Но я бы советовал делать упор не на расшатаное гнездо (это вы сделали, а не недостаток производителя), а на то, что стал "сам по себе выключается, гонит по всякому".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.11.2009, 00:56
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Беланюк
магазин все делал сам, тат как хотел доказать, что мы валяем дурака, незаконно требуя возврата денег. К сожалению, после того как деньги вернули, я всю переписку выкинил.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.11.2009, 04:38
Дросс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна ***** :СДЕЛАТЬ РЕМОНТ,А ЧЕРЕЗ


УМНИЦА ВЫ НАША, НА ВАШУ ПИСАНИНУ ПОСМОТРИТЕ СПЕРВА
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.11.2009, 08:08
Андрей Кэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупаем все приборы в САТУРНЕ или МЕДИА-МАРКТ ни разу с возвратом товара проблем небыло если товар на гарантии.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.11.2009, 03:58
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до тех пор пока срок годности не закончился, вам обязаны отремантировать ноут, а если эт не подлежит ремонту, то предоставить новый. это стоит в BGB
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.11.2009, 04:07
Irina Soy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас проблема сейчас с Сатурном...купил сын мп.4 плеер поработал пол года ...сын отнёс в магазин они взяли на ремонт затем прислали письмо был в воде там конечно он не был.... вообщем ни денег ни плеера...обратились к адвокату до сих пор ничего конкретного..это всё длится с сентября думаю что ничего не добьёмся...плеер стоит 86 ойро...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.