Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 30.10.2011, 01:27
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

***********.dw-world.de/dw/article/0,,6343339,00.html
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 30.10.2011, 01:31
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Последние цифры тоже надо ввести, они почему то не вводятся.
На графике видно, что относительная зарплата в Германии за последние 10 лет УПАЛА на 4,5 %
Die deutsche Wirtschaft wachst nach der Krise rekordverdachtig - im Gegensatz zu anderen europaischen Landern. Rekordhalter im negativen Sinne ist Deutschland in einem anderen Bereich, namlich bei den Lohnen. Wahrend in den meisten anderen Industrielandern die Lohne in den vergangenen zehn Jahren stiegen - im Schnitt um ein Viertel - schrumpfte das reale Durchschnittsgehalt in Deutschland. So hatten die Deutschen vor zehn Jahren noch viereinhalb Prozent mehr Geld zur Verfugung als heute. Das zeigten die inflationsbereinigten Zahlen, die die internationale Arbeitsorganisation ILO am Mittwoch (15.12.2010) vorlegte.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 30.10.2011, 01:41
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Марина, ну не всегда конечно человека коллеги выживают.
Но ведь люди разные. Кто-то чаще болеет, кто-то медлительный, кто-то не молчит, кто-то не хочет работать в субботу.
* * А вообще, нет.
Это всё лентяи и бездельники. Вот лично я очень трудолюбивый и со мной такого никогда не случится.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 30.10.2011, 01:45
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Ich war auch 3 Jahre uber eine Leihfirma in einem Betrieb tatig und ich kann nur sagen es tut weh wenn man die abrechnungen mit den Festangestellten vergleicht.Obwohl man die selbe Tatigkeit ausfuhrt und dieses auch daruber hinaus.Und am Ende des Jahres hort man dann von oben keine Ubernahme schlechte Auftragslage.. aber alle Leiharbeiter weiter beschaftigen.Das es Uberhaupt rechtens ist das ein dritter an mir geld verdienen darf ( Moderne Sklaverei???)
Beste Antwort - Ausgewahlt durch Abstimmung
ich selbst habe zum Gluck noch keine Erfahrung mit Leiharbeitsfirmen gemacht, aber viele Bekannte von mir. In Leipzig arbeiten die bei BMW,DHL; Porsche und vielen andre Firmen .Bei BMW verdient ein Angestellter 1950 €, aber uber ne Leiharbeitfirma bekommt man gerade mal die Halfte .dasselbe ist bei DHL .Normalerweise muss eine Firma den Leiharbeiter nach einem Jahr ubernehmen. Also entlasst man den Arbeiter und stellt dafur nen Neuen ein.
Auch die von dir geschilderte Art Leihfirma kenne ich. Kurz fur mich sind das Verbrecher die vom Staat noch geschutzt werden
********de.answers.yahoo.com/question/index?qid=20100210122755AAb3kFy
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 30.10.2011, 01:48
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Имея, с небольшими перерывами, десятилетний стаж работы в Цайтфирме..
Саша, это хорошо, что ты согласен работать на любых условиях, лишь бы иметь работу. Но после 10 лет посылок рабочего в разные фирмы, если он работает профессионально- на что ты делаешь акцент- и его нигде не берут на фест-стелле это уже ненормально. Или я ошибаюсь?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 30.10.2011, 02:10
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот лично я очень трудолюбивый и со мной такого никогда не случится.
--------------------------------
Нет, Георг я так не думаю. Абсолютно точно знаю, сколько очень хороших работников уволили и на их место взяли людей с более низкой зарплатой.
И такое может произойти с каждым из нас. Никто не застрахован от безработицы. Мы уже 4 года возмущаемся, требуем от шефа добавки, а воз и ныне там. На последнем собрании он спокойно нам сказал: "Дие Тюре ист оффен" Кому не нравится могут идти. Я бы ушла, но вот куда идти. И такое уже на
многих фирмах. Очень классно и хитро перевели нас всех на тариф, и вот уже 4 года не повышают зарплату. Мало того, всех лишили Вайнахт и Урляубсгельд. Отсюда и падение зарплаты. А Лилия не верит, пока её не коснулось, а может и не на всех землях так.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 30.10.2011, 02:35
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, это хорошо, что ты согласен работать на любых условиях, лишь бы иметь работу. Но после 10 лет посылок рабочего в разные фирмы, если он работает профессионально- на что ты делаешь акцент- и его нигде не берут на фест-стелле это уже ненормально. Или я ошибаюсь?
---------------------------------------------
Ошибаешься, Валентина. Я конечно же не знаю, как у Александра, но знаю, что на ляйках уже давно не так, как было раньше. У меня подруга работает уже 13 лет, но всё еще не фест. Ей продлевают на 3 года, последний раз на5лет. Зарплата очень хорошая, работа тоже. Те же, кто просился фестом
работать их брали и отработав 2-3 года их увольняли и опять по кругу. Лена же работает от лейки на одной и той же фирме 13 лет. Более того, раньше,
если на бетрибе работы нет, ляйки искали своим рабочим работу на других фирмах. Теперь же они увольняют, а потом ищут. Надеюсь, что не все, но у нас очень много новых ляек, которые поступают именно так.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 30.10.2011, 03:27
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Georg, государство это не только аппарат управления с его "тёплыми" местами, но и мы, управляемые без этих мест.;-) *Арбайтсамт, это государственное учреждение-посредник между работодателем и рабочим. Насколько они эффективны другой вопрос. *Мне лично они оказали много помощи и когда я занялся индивидуальной трудовой деятельностью (Selbstandigkeit) и когда менял профессию (Umschulung). Курсы были оплачены и не были пустыми. Хотя не сразу мне *их дали, но тем не менее. *
Мы живём в капиталистическом обществе и конечно же для наших Арбайтгеберов главное получить прибыль. Для этого, к сожалению, все средства хороши, в том числе и за счёт более низкой оплаты труда. Помните, как одно время многие фирмы выводили свои предприятия в восточную Европу только по причине, что там более дешёвая рабочая сила. Сейчас делают по другому: Увольняют более дорогостоящего рабочего, немца, а на его место принимают работника из Польши, Чехии или ещё откуда. Свободный рынок не позволяет государству вмешиваться в дела фирм и я считаю это не совсем правильным.
Валя, я не соглашаюсь работать на любых условиях. Предложения о перенятии были, но всё просчитав я отказывался. Причины разные, то фирма слишком далеко, а переезжать не хочу, то рабочий климат в коллективе напряжённый и радуешься, что временно там находишься. В Ляйфирме есть свои преимущества, скажем оплата дорожных расходов, всегда какая то новизна, новые места, знакомства и т.д. Думаю, до пенсии можно и в Ляйке доработать. Если бы было мне тридцать лет, думал бы по другому.(tr)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 30.10.2011, 04:05
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат проработал от ляйки на одной фирме 10 лет, в прошлом году он получил unbefristeten Vertrag.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 30.10.2011, 04:07
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 лет!!!! Я бы ему орден дал сутулова
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.