Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.01.2012, 09:06
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Но почему никто не хочет задумываться ПОЧЕМУ человек принёс в зал суда пистолет или нож? * Ведь он точно знает что ему за это придётся ответить.
Как Саша уже и написал, эти люди зарание идут на преступление!
Георг, у меня опять создаётся впечатление, что вы и этому найдёте оправдание...Я ещё от той дискуссии насчёт "опы и тайванок" отойти не могу, а Вы уже по-моему новый сюрприз приготовили...(md)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 15.01.2012, 14:09
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Александр, так что же получается:
Убийство можно совершить полтиленовым пакетом,
верёвкой, ломом, кухонным ножом - но они не запрещены. *
Ежегодно тысячи людей убивают ... *автомобилем.
Но он тоже не запрещён.
В чём отличие огнестрельного оружия от того же ножа?
Вам могут сказать что дробовики делают исключительно для охоты на дичь, а пистолеты и винтовки - для спорта.
Но главное - огнестрельное оружие варавнивает силы слабого и сильного. *Если у человека дома в сейфе будет пистолет, (а продают орижие только полностью взрослым и нормальным людям) то человек уже может САМ защитить свою честь, достоинство, свой дом и свою семью. * *А пока у нас оружие имеют только бандиты, а простые гражданы - вроде дурачки и им оружие давать нельзя - а то они друг друга перестреляют.
*Ну вот у меня в Союзе и у многих охотников было охотниче ружьё и патроны. *Но я же не стрелял в соседей.
И ни один нормальный человек это не делает - если его не довести до белого каления. *
А почему убивать сотни и тысячи и милионы людей - это не преступление, а вот встать за свою честь с оружием в руках - это преступление, скажите?
Или может быть отцу легче от того что его сына убили в Афганистане в военной форме? *
И когда наши солдаты убивают в том же Афгане людей - то это уже не преступление? *
Может быть хватит уже идти как бараны под нож, может быть пора уже хотя бы ВСЛУХ сказать своё собственное мнение?
Кроме того возьмите и почитайте что об этом пишут НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ *люди.
Ясное дело, что полиция и гос чиновники, все те, кто боится народа, боится и не хочет чтобы народ был вооружён. Они конечно вам напишут статистику в свою пользу.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.01.2012, 14:10
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

"В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в “вооруженных” штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%."
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 15.01.2012, 14:18
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Кстати, Алесандр - я прочитал что именно в России самые строгие правила по отношению к огнестрельному оружию.
Поэтому оружие имеют только преступники.
Ну это можно видеть и иначе - хранишь оружие? - значит ты уже преступник и никакие человеские нормы на тебя уже не распространяются.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.01.2012, 00:18
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Georg, ich glaube, Ihre Argumentation ist nur eine Seite der Medaile. Im Interesse der GESELLSCHAFT wahlt man und zwar aus Vernunft das kleinste Ubel von beiden. В чём отличие огнестрельного оружия от того же ножа? Den Unterschied mussen Sie als ehemaliger Jager wissen. Z.B dass Sie mit dem Messer nicht mit einem Wurf oder Zustechen 4 Ganse in der Luft treffen konnen. Das ist das wichtigste Argument: welche Schaden beim Benutzen der Waffe in kurzerer Zeit angerichtet werden kann? Но главное - огнестрельное оружие варавнивает силы слабого и сильного. Ist auch nicht immer der Fall. Es besteht viel gro?ere Gefahr, dass Sie gerade wegen Besitz von Waffe uberfallen werden. Dafur gibt es viele Beispiele bei der "Jagd" nach Inkosatoren (Geldtransport), nach Polizisten, Offiziere, Jager und Wachleute. Если у человека дома в сейфе будет пистолет, (а продают орижие только полностью взрослым и нормальным людям) Leider schon 3 Mal in letzten 10 Jahren alleine in Deutschland haben die нормальный человек in den Schulen Massaker angerichtet und dabei zig unschuldige Kinder getotet. В тех штатах Америки sind Verbrechen mit der Anwendung von Schu?waffe viel hoher als in Deutschland. Was sich auch deutlich an den Opferzahlen wiederspiegelt. Кстати, Алесандр - я прочитал что именно в России самые строгие правила по отношению к огнестрельному оружию.Wo gibt es so was zu lesen? Ich kenne keinen Geschaftsmann und nicht nur Geschaftsmanner, die in Kasachstan oder Russland keine Waffe haben. Und dafur auch ohne Erlaubnis. So viel Waffen wie in 90-er unters Volk kamen, hat man noch nicht mal in USA.
__________________
***.GUTACHTER-MUC.de услуги по оценке автотехники
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 16.01.2012, 00:25
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Meine Meinung: es muss totaler Verbot von Schusswaffen geben. Nur wahrend der Dienst darf die Waffe mitgetragen werden. Ansonsten fur alle, die mit Waffen zu tun haben: Polizisten, Jager, Sportler, eine zentrale streng bewachte (von Militar) Sammelstelle (Waffenlager) *ausserhalb Wohngebieten oder auf Militargelande machen. Das wird bis heute nicht gemacht, weil man Angst hat, dass beim Uberfall solcher Lager man auf Einmal viel Waffen ergattern kann. Kann ich nicht ganz verstehen. Denn bei Militar kann es ja auch passieren.
__________________
***.GUTACHTER-MUC.de услуги по оценке автотехники
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 16.01.2012, 03:51
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

В чём отличие огнестрельного оружия от того же ножа?... А в том, что нож и прочее созданы для помощи людям в чём-либо. А оружие - для уничтожения. И никогда уничтожение не будет помощью, оно останется злом, уничтожившим что-либо, но никак не добром. Даже если убьют стопроцентного преступника. Ибо это - уничтожение -право соответствующих органов, а не каждого обиженного.
Но главное - огнестрельное оружие варавнивает силы слабого и сильного... Ничего оно не выравнивает. Оно, наоборот, даёт преимущество вооружённому над безоружным.
И ни один нормальный человек это не делает ... Вопрос об уровне нормальности - ещё посложнее, чем давать-не-даватъ оружие. Что для одного - нормально, для другого - уже черезчур, а для третъего - слишком мало. И горе всем, если каждый будет иметъ возможностъ с помощью оружия доказыватъ свою правоту понимания нормалъности.
...- если его не довести до белого каления... И не обязателъно доводитъ, некоторые и за много меньшее готовы весьма хладнокровно уничтожитъ обидчика, а заодно и всё вокруг. Вот и слава Богу, что, как говорится, "...Бог рог не дал..."
А почему убивать сотни и тысячи и милионы людей - это не преступление,... Кто такое сказал? Уже давно (а точнее, всегда) любое убийство считается преступлением. А война (а ведь именно тогда убивают миллионы) тем более признана самым страшным преступлением человечества.
Может быть хватит уже идти как бараны под нож, может быть пора уже хотя бы ВСЛУХ сказать своё собственное мнение?... Мне кажется, уже хватит утриривать. И тем более валить всё в одну кучу: частное владение оружием, масштабные войны, афган и прочее. Ну и отдельно про баранов, идущих под нож. Это кто - конкретно? Когда, кого, каким образом резали, а они молчали беспрекословно? Только факты, пожалуйста.
Кроме того возьмите и почитайте что об этом пишут НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ *люди. ... Кто именно, и в чём незаинтересованные?
Ясное дело, что полиция и гос чиновники, все те, кто боится народа, боится и не хочет чтобы народ был вооружён.... Я лично - не полиция, не чиновники и пр., но я, именно Я, не хочу, чтобы оружие находилось в руках всех, или даже отдельных лиц, которым в силу их деятельности оно не нужно. НЕ ХОЧУ!
А следующий пост, где о США говорится, даже и обсуждать не хочу (из-за абсурда сказанного).
Вывод: никому и никакого оружия. Нигде : ни в частном, ни в коллективном владении. Никогда не применять: ни правому, ни виноватому.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 16.01.2012, 03:55
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 219
По умолчанию

В чём отличие огнестрельного оружия от того же ножа?... А в том, что нож и прочее созданы для помощи людям в чём-либо. А оружие - для уничтожения. И никогда уничтожение не будет помощью, оно останется злом, уничтожившим что-либо, но никак не добром.
Anna, (Y) (Y) (Y)
__________________
За тучами будет солнце!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 16.01.2012, 07:01
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Женщины, в вас говорят чувства, но не разум.
Я тоже против того чтобы производили оружие и против атомной бомбы и ракет. * Но тем не менее это всё производят - оружие массового уничтожения людей.
*И практика показывает что именно благодаря наличию атомной бомбы уже много лет нет крупных войн. *
*И не теория, а здравый смысл и практика показывают что бандиты боятся вооружённых граждан больше, чем полиции.
*Вот и вся арифметика. *
Факты? *Видите-ли факты нужно просто хотеть понимать и видеть.
.... И никогда уничтожение не будет помощью, оно останется злом, уничтожившим что-либо, но никак не добром. Даже если убьют стопроцентного преступника. Ибо это - уничтожение -право соответствующих органов, а не каждого обиженного.
У нас, в Германии никто не имеет права отнимать у человека жизнь. Даже врач у смертельно больного человека. *
А вы добровольно отдаёте самым большим ворам и взяточникам в мантии право решать кому жить, а кого убить.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.01.2012, 07:10
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Georg Бaрт, я разделяю мнения Виктора Грасмика и Анны Бендер. И это не эмоции, а здравый смысл. Нападения на вооружённых полицейских, на вооружённых инкассаторов чётко демонстрируют, как бандиты "боятся" вооружённых людей.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.