Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.03.2011, 02:13
ВИКТОР ПКИХОД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые дамы, спасибо за ваши комментарии.Не ссортесь.
Я всё уже прошёл.Был Российский суд, алименты присудили. В 2002 г. обратился в Миньюст России. Они обратились к немецкой стороне,она согласилась помочь.Потом волокита 6 лет.Куда только не обращался в своей стране, получал *отписки *исправно. Писал даже Ангеле Меркель, в Германию,получил ответ быстро.Посоветовали обратиться в суд г.Текленбург,там мол должны отнестись с пониманием.Обратился, *суд *отказал. А вы,Елена Василенко пишете о Международной конвенции.Какая конвенция! Решение Российских *судов на территории Германии не исполняются. И спорить нечего. Так вот в конце концов,бюрократия наша победила.После 6-ти летней отписки пришёл ответ мне,что нет Договора.Вот и вся недолга.Остаётся только улыбаться *нам *холопам. Мы смирились с этим,беглому алименщику (он был в Российском розыске) бог судья.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.03.2011, 03:14
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Василенко, Чтобы разбираться в международном законодательстве и как оно соотносится со внутреннем законодательством РФ. нужно иметь соответствующее образование, у меня его нет.В этой группе люди деляться *из своего жизненного опыта, жизненных ситуааций или просто пишут ссылки, где можно получить информацию, что я и сделала..А вот Вам, как опытному юристу , которая разбирается в международном законодательстве нужно знать, что "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВЕ, ПРИМЕНИМОМ К АЛИМЕНТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ" .](Заключена в г. Гааге 02.10.1973) ***********.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1273986
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.03.2011, 03:36
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Василенко.Поэтому семье Виктора Приходько можно подавать в российский суд заявление о взыскании алиментов на ребенка и это решение будет исполнено на территории Германии в соответствии с процедурой, определенной Конвенцией........................................ ............Елена, Вам , как опытному юристу нужно знать , что нельзя просто так предьявлять *в немецкую службу для исполнения *решения Российского суда .Для этого нужно Российское судебное решение подкрепить немецким исполнительным решением.Про что *тоже *Виктор написал, что решение Российского суда его дела Германия не признала.А так-же мой скопированный текс из интернета подтверждает это.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.03.2011, 03:40
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается биометрических фото,, то этот вопрос я не задавала, меня он не интерессует, даже не потратила свое время на прочтение Вашего комментария о биометрических фотографиях.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 22.03.2011, 06:16
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Елены Василенко. По этой ссылке ***********.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1273986 *сказано, что Российская Федерация участницей Конвенции о праве,применимом *к алиментным обязательствам не является.Информация обновлена:21.02.2008 * Поэтому *видимо и Виктору и ответили, что решение Российского суда на территории Германии не действительно. Как юристу Вам нужно знать , что Россия не принимает участие в этой конвенции и давать компентентную консультацию или хотя-бы дать ссылки в интернете, где можно получить *более точную информацию.
не является.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.03.2011, 06:28
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Бухнер, ценю Вашу откровенность! Давайте закончим эту перепалку, словесное соревнование получается неравноправным! Вы мешаете все посты, выдержки из Конвенции в одну кучу, и то, что Вы выделили жирным шрифтом (порядок исполнения судебного решения) - прописано в Конвенции, это для меня не ново. Международное право требует *серьезных теоретических знаний и практики. Спасибо за оценку моей скромной работы.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.04.2011, 01:26
Игоря w Киск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdrastvuite u menja takaj problema otec rebenka neintereszetsa ei uje kak , goda na kakih osnovanijah ja magu lehit ego roditelskuh prav
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.05.2011, 20:08
Sabrina S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Знает кто-нибудь, влияет ли заработок ребёнка (подработка, бафик, зарплата за прохождение практики) на сумму алиментов?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.05.2011, 09:30
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зависит от города ,мой муж платит алименты ,его дети зарабатывают до 400 евро в месяц ,это не считается что они зарабатывают,он так же дальше платит *алименты, детям 19 и 18 лет.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.05.2011, 19:01
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от города это не зависит.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.