Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2008, 20:18
Андрей Шкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети военных вообще очень сильно отличаются от гражданских. В первую очередь дисциплинированностью.Во вторую целеустремлённостью...Не без исключений конечно, но в большенстве. Но а самое радостное-это друзья и очень близкие по всему бывшему союзу!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2008, 04:01
Оспанова Дина Ос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, все мы родом из детства! Может это, конечно, не скромно, но мы действительно во многом отличались от сверстников. Мне кажется, переезды с родителями делали нас очень близкими людьми, и при этом абсолютно самостоятельными, хотя и выросшими в необычайном для СССР достатке. Не было проблемы отцов и детей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.06.2008, 05:13
Ринат Канжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ,что сложилась уникальная ситуация , на русскую душевность наложилось немецкая аккуратность , плюс военная дисциплина родителей !
Вот чес слово , ГСВГ шники как родственники , так трепетно
о своем детстве больше *ни кто не вспоминает как ГСВГ шники !
Послушаешь других кто не был в германии в то время , как-то все блекло , не интересно !
Как вспомнишь про то ,что я гулял по Берлину , жил рядом с Сан Суси ,
а в пионеры принимали в Трептов Парке , так как то гордость даже за себя , за то что я принадлежу касте ГСВГ шников !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2008, 07:40
Сергей Кусьму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сравните, кто кем стал из наших ГСВГшников и наших же бывших одноклассников в Союзе! Даже по фото на этом сайте видно, что большинство наших с неплохой работой и образованием!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2008, 19:10
Ольга Смави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ринат,100%, на самом деле, мало кому объяснишь различия (характеров и воспитания), это надо чувствовать, видеть *и знать.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.06.2008, 20:58
Тищенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что у нас всех было особенное детство! Мы жили как-то, можно сказать одной большой семьей, общие проблемы, общие радости и праздники. В Союзе не было этого. Я с нежностью вспоминаю всех наших соседей. Моя самая лучшая и верная подруга - оттуда, сейчас она живет в Белоруссии, все это время мы с ней переписываемся, теперь и по Интернету, уже 18 лет! Школа "сильная" у нас была, приехала в Питер, здесь все было слабее, на немецкий вообще было неинтересно ходить - редко появлялась на уроках, сдавала всё разом, "5" получала. В институте тоже самое. Конечно, и какие-то неприятности были у нас детские, но всё равно, самые лучшие воспоминания у меня - это наш Потсдам, 1 городок, школа и т.д. Не каждому в жизни удается поучиться в настоящем замке!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2008, 21:12
Андрей Сикату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюс ко всему немцы научили пунктуальности, в Союзе же такого понятия не было
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2008, 08:29
Ринат Канжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В союзе на нас всегда смотрели с завистью и с интересом , считали все же что мы как-то выше обычных людей , и кстати до сих пор так считают!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.06.2008, 21:19
Ольга Смавинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот мне недавно рассказали:
Вопрос: Что будет, если взять всех разом пбелорусов и переселить в Голландию, а голландцев - в Белоруссию?
Ответ: В Беларуси будет Голландия, а в Голландии - Белоруссия.
Думаю, к России это тоже применимо...Менталитет ничем не исправишь...и не выправишь. Особенное было у нас детство, однозначно.ЛУЧШЕ, чем у них....здесь, в Союзе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2008, 08:33
Игорь Вамаду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Законопослушность, аккуратность, порядок, чистота умноженные на русскую широту души и самопожертвование = Никто, кроме нас!
В 2003 году был в Германии по работе и не хватило времени, чтобы побывать в Фогельзанге и Нойштрелице где учился в 31 и 33 школах. :-( А тут на одном из сайтов ГСВГешников увидел фотографии (ноябрь 2007), где заснят военный городок в Фогельзанге, который начали сносить немцы. Теперь не увижу свою школу и дом, где жил. :'(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.