Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.05.2008, 21:52
Tatjana Siili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)Катя хорошо сказала!!!.....везде можно жить если ты захочешь и тебе прийдётся. Я думаю просто человеку всегда охота больше и лучьше вот он с жиру и бесится. (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2008, 21:56
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

спасибо Таня, но и для меня всегда была и будет родиной Россия, я фонат по ней.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2008, 22:02
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Знаете я думаю что надо не только страну обсуждать какая она, а смотреть как мы сами нашу жизнь ставим на ноги. Я думаю если есть возможность и желание уехат в другую строну почему бы не зделать и не уехать. не пробуя и не узнаешь, а жизнь она ведь такая ?некогда незнаешь что тебя ожидает.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2008, 02:00
Tatjana Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hey! Wollte auch was dazu sagen wenn ich darf.
Wenn wir richtig uberlegen haben wir Aussidler keine Heimat!
Hier sind wir Russen , und in Russland sind wir die Faschisti!
So sieht es aus! **-)
Aber wir versuchen dass beste daraus zu machen, und unseren Kindern eine einigermaasen rosige Zukunft zu sichern! *:-)
Denn die Kinder haben wir in diese Welt gesetzt und mussen jetzt alles fur deren Gluck geben! *(Y)
Genau so wie unsere Eltern es von 16 Jahren getan haben. Das haben die nur fur uns Kinder getan nich fur sich. Ich wei? es (Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.05.2008, 03:08
Tatjana Milliv j
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich kann das auch verstehen. Aber meine Eltern sind Deutsche und wir sind im Deutschen Dorf gro? geworden, ich konnte biss ich zum Kindergarten kam in Russland kein Wort Russisch reden *-)
Und hier bin ich trotzdem eine Russin. Aber wenn ich ehrlich binn. binn ich auch Stolz drauf. Den die Russischen Frauen werden uberall als die hubschesten angesehen. Oder? :-$
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.05.2008, 03:23
Schabardina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет!Уезжать я пока не хочу.У меня много подруг немцев.Они конечно знают что я русская.У нас очень хороший контакт.Если мы встречаемся ,то мы все рады.Нужно найти себе просто друзей которые тебе подходят,и ты им.То есть общие взгляды.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.05.2008, 04:32
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

А я вот тоже не забуду как нас фашистами обзывали,проходу не давали,дружить с тобой ни кто не хотел,очень страшные были времена,ни какого детства.Хорошо что вы молодёжь этого не застали.И если я до 5 лет разговаривал только на немецком,а сейчас он мне тяжело даётся кого мне в этом винить.Будем жить в Германии,здесь мне больше нравится,а русским я никогда не был и здесь мне никто ещё этого не сказал
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2008, 04:47
tsdhj ivti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу привести *русскую *пословицу мне всегда *говорила *моя *бабушка.ГДЕ *РОДИЛСЯ. ТАМ *ИЗГОДИЛСЯ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.05.2008, 04:51
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Для тех кто хочет уехать из Германии.Во первых вспомните каким трудным путём мы сюда приехали.Уехав сейчас в другую страну вам нужно будет принять гражданство той страны.А если вы захотите когда-то вернуться назад,ведь многие могут потерять немецкое гражданство.Так как двойное гражданство нем.власти разрешают только в порядке исключения: поздним переселенцам,лицам еврейской национальности и некоторым странам.По этому прежде чем уехать,проконсультируйтесь в ауслендэрамте. А может просто попробовать переехать в другой город или др.землю,ведь законы везде разные и не везде уж так плохо.Желаю всем удачи!
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.05.2008, 06:03
Wertmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот вас всех слушаю и думаю, а вы о детях подумали, каково им будет менятъ обстановку(если у кого они естъ), ведъ даже самым маленъким будет трудно, это я по своему сыну сужу-да и вообще , так можно и всю жизнъ бегатъ из одного места в другое,а житъ когда. русская поговорка: хорошо там, где нас нет. а тот кто работает,- причом честно,у того денег небыло и небудет-много ! *с этим сталкивается каждый. россия так и останется однои и единственной, но и здесъ можно житъ хорошо и счастливо, нужно толъко захотетъ (v)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.