Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.06.2009, 21:01
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 696
По умолчанию

Инга:Если взять любой немецкий город и перенести в Россию,думайте там будут всегда платить зарплату и не отключать горячую воду?И грязи на улице меньше будет?
Не хотите,не возвращайтесь.У всех своя точка зрения.Но зачем тогда вступать в эту группу,если о родном городе в памяти только негатив?
__________________
Чтение может стать причиной развития мозга. БУДЬ ОСТОРОЖЕН
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.06.2009, 21:17
-eleven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с мнением Екатерины и Романа. Грязи в любом городе Германии хватает, стоит только за угол завернуть. У нас так и далеко ходить не надо. В центре города алкоголики валяются, бутылки. У Ратхауса воняет, как у общественного туалета. Я люблю очень Новосибирск. И воспоминания в памяти только самые лучшие.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.06.2009, 21:53
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, вовсе не только негатив... И живём сейчас то тут то там, туда сюда ездием который год, жизнь заставляет. Я тоже знаю, что там замечательные друзья и Родина.
Как вы сам и сказали, у всез своя точка зрения. У одних по воспоминанием и мечатниям, у другмих реальность и осознание проблематичность Российских структур. С одной стороны без конверта никуда не пролезель,с другой без связей, хотя и тут так же, но там понаглее с этим.
Т.е. совершенно обычным людям там нелегко жить. К сожалению факт.
А те, кто действительно хотят, уедут (и такие в собственно семье есть) и будут дальше бороться.
а грязью никто ничего не поливают.Тем более не наша это грязь, друзья... историческая.
(v)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.06.2009, 22:03
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или в этом разделе лишь одну сторону аргуменировать можно?;-)
Все негативные факты, описанные здесь- это РЕАЛЬНОСТЬ, а не мечты и воспоминания. Т.е. одни мечтают, другие делают шаги и делятся. Стоит понять тоже.
Ещё от человека много зависит... Что ж русскому хорошо, то немцу смерть(fr)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.06.2009, 22:11
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, мелкий простой ЖИЗНЕННЫЙ пример ...из последних:
летом надо покрывать лаком дачу в Новосибе (точнее через 3 недели). Лак везём банками отсюда. Там, при всём желании и всех связях и друзьях, такого не достать.
Да, славу богу, этой зимой никто по дачам не лазил, не крушил. Все последние годы это было вполне нормальным явлением.
теперь с романтичной точки зрения:
обожаю дачу в Новосибе, так как там, нигде не пахнит...
но опять же дорога туда: калдобина на калдобине, хотя казалось бы недалеко от города и хорошее место.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.06.2009, 04:51
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Инги наверное было трудное детство, и тяжолое юношество, :-( поэтому о Новосибирске запомнилось только плохое(грязь,вонь,проблематичность Российской структуры). А здесь всё красиво и чистенько.
Как здесь классно.(fr) (Y)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.06.2009, 18:00
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Для меня Новосибирск-как 1-ая Любовь! Лучшие годы-молодость, общага-романтика, самостоятельная взрослая жизнь(в Н-ск я приехала 17-ей девчонкой), друзья. Поэтому конечно, я люблю Новосибирск! Также как и свой Нарымский край, где родилась и выросла. Это часть моей жизни. Было и плохое и хорошее. Все как и в жизни-полоска белая, полоска чорная...Не стоит забывать откуда мы родом, где наши корни. Наши дети и все последующии тоже должны это знать, знать наш русский язык! Часто вспоминаю слова своей бабушки, когда она, ругая меня за то, что не хочу говорить по-немецки, говорила:"Irgendwann alle Deutsche kehren zuruck nach Deutschland ".Могла-ли я думать!Пророчество моей бабушки для меня сбылось. А кто знает как оно все будет! Если не мы(хотя я вроде-бы нет, но "никогда не говори ни"), то может наши внуки или еще дальше...
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.06.2009, 18:01
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Normal *0 *21 * * * * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Ну а сейчас, город Эрфурт, где я со своей семьей живууже 12 лет как приехала, Для меня-как Любовь с 1-го взгляда! Обожаю свой город,он меня принял, он меня удивляет, восторгает! Кто здесь жил или живет, думаюменя поддержат. Хотя здесь с работой не очень(но кто хочет, как правило, работает)и наши люди живут намного скромнее, чем на Весте. Люблю, люблю свой Эрфурт иникуда не хочу отсюда уезжать
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.06.2009, 18:04
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ой извините, что что-то тут лишнее напечаталось, я не хотела! просто не вошло в 1-ом сообщение.
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.06.2009, 18:23
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Кстати, всем-бы такое детство как у Инги! Просто я ее помню в детстве...Сейчас правда мы не знакомы, не доводилось
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.