Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 03.05.2011, 03:04
Jakob Schivo wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описания деревень смотрите тут. * ********wolgadeutsche.net/diesendorf/Ortslexikon.pdf * * *У меня не хочет копировать!
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 03.05.2011, 05:41
Леберт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуите Оля Салынкина,спасибо болъшое за ответ ,
если узнаете как называется село сеичас напишите пожалуисто.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 03.05.2011, 08:15
Maria Diidiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

c.Frank teper c- Medvedickoe
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 08.05.2011, 18:58
татьяна эмэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы узнать про село КАННО Саратовской обл.Маркштатского района.Моя бабушка Генш Доротея Ивановна 1904 г.р.была выслана в Сибирь в 1941г.Моей маме было 2 года.
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 08.05.2011, 18:59
татьяна эмэмьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы узнать про село КАННО Саратовской обл.Маркштатского района.Моя бабушка Генш Доротея Ивановна 1904 г.р.была выслана в Сибирь в 1941г.Моей маме было 2 года.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 08.05.2011, 20:35
Jakob Schivo wi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описания деревень смотрите тут. * ********wolgadeutsche.net/diesendorf/Ortslexikon.pdf * * *У меня не хочет копировать!
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 11.05.2011, 00:25
В A Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в метриках матери было написано так: сталинградская обл. эрленбахский р-он село иосиф сталь. дедушка Пауль Бауэр, бабушка Мария Бауэр(ШАББ) хотелось бы узнать про это село , как оно сейчас называется и где находится.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 24.05.2011, 05:05
Апельканс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы очень узнать о родственниках по линии мамы их выслали * с горада Аткарск *улица Чернышевская№97 дедушка *был пастух АУМАН АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ *год рождения 1899 место рождение МАРИЕНБУРГ ГЕХДЕРБУРЯСКОГО КАНТОНА.Жену звали ЕЛИЗОВЕТА ВЕНИАМИННОВНА 1903 г.р.Сын АЛЕКСАНДР 1925 г.р. Сын ЛЕФ 1928 моя мама МАРИЯ 1935 г.р. Дочь ЕКАТЕРИНА 1940 ;но она в дороге умерла
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 24.05.2011, 05:08
Апельканс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно же САРАТОВСКОЯ обл. Мама не знает были ли у дедушки или бабушки сёстры или братья.Бабушка умерла 10 мая 1945 г.Заранее вам благодарна за ваш труд.СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 24.05.2011, 05:56
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Безъязыкова(Асеева), если набрать в гугле указанные Вами названия, то выходит много ссылок. По ним я определила, что это Эрленбахский - Каменский. Набрав в гугле Эрленбахский - Каменский, получите ещё кучу ссылок, и там уже будет точнее - Эрленбахский/Каменский (Гриммский) к-н. А Сталинградская обл. - это Волгоградская. Есть такой словарь, и в нём много Ёсиф Сталь. Ваш, как я думаю, будет тот, что я скопирую в следуущем посте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.