Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.05.2009, 05:44
Дроздова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите кто -нибудь, как может повлиять кредит на киндерцушлаг.Муж имеет постоянное место работы,у нас трое детей. Я сижу с малышкой дома.Мы получаем к.цуш., и хотим взять кредит, урежут нам его или нет?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.05.2009, 06:07
Елена Освам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никак
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.05.2009, 06:35
Elena Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!А у меня такой вопрос.Мы попали под этот закон,и с октября получаем киндерцушлаг.Антраг идёт на пол.года и последний раз мы получили в феврале.В феврале заполнили антраг на следующие полгода и до сих пор ждём решения.Когда звоним им,kreis Schweinfurt,Bayern,они присылают очередное письмо что им нужно то одно дослать,то другое.Дважды запрашивали Lohnbescheinigung,следующий месяц все Lohnabrechnungi за последние полгода.Как только высылаем опять звоним,а они говорят что обработка будет длится 6-8 недель.Последние документы выслали 24.04,и опять говорят ждать 6-8 недель.Я уже и письмо писала их начальству,они вообще никак не отреагирывали.Кто нибудь сталкивался с таким? А в августе опять уже по новой оформлять...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.05.2009, 06:43
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena, если Вам эти деньги действительно положенно, то они их рано или поздно обязанны выплотить. За время с февраля по август должны будут выплотитьь всю набежавшую сумму разом. У меня такая фигня была с АЛГ 1. Была 9 месяцев без работы, почти 6 шла обработка. Мне грубо вырожясь жрать не начто было, а они каждый месяц то одну бумажку то другую требовали. Хотя все копии страховок и всего остального сами делали с моих оригиналов. Если я звонила и начинала ругатса моя бератерин кидала трубку. Позвонила ещё раз и пригрозила что пойду по высшим инстанциям, через 4 дня пришёл Bewilligungsbescheid, а ещё через 3 все мои арбайтслёзы одним разом за пол года. Через ниделю получила письмо что мою бератерин перевели на другой участок, а на наш посадили новую.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.05.2009, 06:53
Elena Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том то и дело что у нас ничего не изменилось,что они там переращитывают не знаю.Я бы хотела поговорить с бератором,но у них только хотлайн,спрашивала тел.номер бератора,а они мне говорят что они telefonisch nich erreichbar.Я уже и ругалась,и звоню по2 раза в неделю,но попадаешь всегда на разных.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.05.2009, 06:59
Елена Освам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, у вас может и ни чего не изменилось а положение в стра не ????? Сколько людей получают кроме вас ? а это одна организация с киндергельд Между прочим может не к месту мы Воунгельд уже 3 месждём а раньше тоже 2 недели и готово
Правильно Лиля сказала всё выплатят
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.05.2009, 07:09
Elena Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне однажды по телефону ответили,что из-за kinderbonusa они не успевают обрабатывать документы,и что у них и другой работы много.Но тогда почему они запрашивают одни и те же документы по два раза.После того как они дважды запросили Lohnbescheinigung von Arbeitgeber,первый в феврале,другой в марте,за одни и теже месяцы,по этим документам нам сказали ждать,в апреле присылают очередное письмо с запросом лонабрехнунгов,я позванила и спрасила,зачем если мы дважды высылали лонбешайнигунги,они сказали что будут сверять действительно ли мы получили то что написал арбайтгебер,и опять ждать6-8 недель.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.05.2009, 20:03
Al na und Juri
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожелению такое бывает..нам ответ приходит быстро-в течении месяза,а вот моей сестре болъше года документы обрабатывают,она даже ездила туда,даже главный сказал,ждите,оченъ много антрагов.она даже детские не может болъше года получитъ после переезда-всё обрабатывают.(N)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.07.2009, 18:36
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с кризисом я поставила антракт, но в пятницу я получила отказ, если у вас выходит в месяц больше чем 900 ойро, то лучше и не ставьте, будет отказ, им всеравно какие вы платите страховки, какие у вас кредиты, они + посчитают киндергелд, и напишут вам что вам хватает.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.07.2009, 04:08
Татьяна Ткапэсн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы получали в этом году , доход был больше чем 900
ещёи wohngeld
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.