Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.10.2010, 03:13
Наталия Дамьшакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за совет.Я вчера сходила и оказалось точно они перепутали и сказали что в очках мне лучше небудет и всегда мне все будет маленьким козаться в очках.Я вообще отказалась от очков.Деньги сразу вернули без проблем.Буду линзы заказывать
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.10.2010, 07:14
Людмила Мамэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтение довольно утомительное занятие для глаз, но эта книга не принесёт Вашим глазам вреда. Потому, что перед Вами уникальный учебник по восстановлению зрения! Методика Игоря Афонина помогла прозреть десяткам, сотням, тысячам людей. Немало врачей-офтальмологов посетили его курсы по восстановлению зрения и навсегда распрощались с очками.
В 1998 году эффективность методики была подтверждена государственным патентом. Автор уверен:"Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди". Если Вы готовы взять собственное здоровье в свои руки, вы уже сделали первый шаг к исцелению. Это слова из предисловия книги Игоря Афонина "Сними очки за 10 занятий", которую Вы можете найдти на сайте ***.e-puzzle.ru На этом же сайте есть лекции В.Г.Жданова, ученика и последователя И.Афонина "Верни себе зрение". Эти лекции я рекомендовала читать многим моим знакомым. Больше всего меня удивило, что все они, а их немало, делают упражнения для глаз из этой книги. Книга потрясающая, рекомендую.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.11.2010, 23:57
Аватар для Лебедь
Лебедь Лебедь вне форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Кто пользуется линзами?Напишите название линз,цену и место где вы делаете заказ. Большое спасибо!
__________________
Боже,дай мудрости,чтобы понять мужчину,дай любви,чтобы прощать его,терпенья-чтобы выдержать его характер.Только сил не давай,а то убью его на хер!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.02.2011, 03:56
Наталия Дамьшак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает на какой период дают Арбайтплюс кредит на очки?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.02.2011, 06:05
Наталия Дамьша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

arbeitsamt
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.02.2011, 12:04
Печеркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я покупаю постоянно линзы Zeiss 3месячные/ 6 шт и плачу порядка 30 евро, покупаю в обычной оптике рядом с домом, где постоянно что-то приобретаю. В прошлом году купила "очень мягкие" линзы, воздухопроницаемость была чуть выше цайсовских, но ощущение от ношения ничем не отличалось, правда,через неделю они порвались...Вернулась опять к своим(F)
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.03.2011, 07:21
Polina Lidmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Может быть кому-то пригодится мое сообщение. Очки носила с детства. Хотела оперироваться, когда были линзы -8 диоптрий. Но моя подруга, которая сама врач-окулист, работает до сих пор в клинике (Новосибирск) и оперирует сказала умную фразу: "Хоть завтра могу тебе сделать, но имей ввиду - это глаз, а не рука и не нога". Сама в очках ходит. Но это в том случае, когда просто близорукость. Если это заболевание (катаракта, например) и человек слепнет - без операции не обойтись. В Новосибирске я ее сделать не могла - очень дорого стоило это. Сейчас живу в Мюнхене. Пять лет назад здесь сделала операции. Сами операции - бесплатные были. Доплатила сама только 55 евро. В очках только читаю и за компьютером. Хожу без очков. Если линзы -17 диоптрий возможно это не просто близорукость и НУЖНО оперироваться. Иначе, как сказал мне хирург: "Скоро с тросточкой ходить будете или на ощупь передвигаться". Каждый сам решает: для красоты он оперируется или ПО НЕОБХОДИМОСТИ.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.04.2011, 07:43
Nonna Winti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня есть притензия к качеству очков от Фильманна. у меня асстигматизм,ношу очки при вождении или просто когда куда-то иду. без очков у меня нет резкости изображния так скажем,все двоится и начинает белеть голова.Так вот и ношу для коррекции.Странно,что при вождении знаки могу читать не за 50 м,например,а когда уже прямо подъезжаешь.Оч смущает такое дело.А как же автобан и вовремя читать направления?или даже не вижу большой рекламы напитков у заправки,а буковки там ого-го какие!и че мне делать?очки же для того,чтобы с ними видеть,а не морщиться и нпрягаться.Есть у меня страховка или как он там сертификат Довольности.а не факт,что они мне смогут сделать нормалные линзы снова.Вообще,думаю может перестать обращаться к ним,а?обслудуют они вроде ок,но боюсь,что мое зрение скоро станет еще хуже.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.04.2011, 07:45
Nonna Winti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не про гигантские рекламные щиты,а по вывеску какие напитки они продают,но тоже написно большим шрифтом,хоть и в очках ,а не вижу:-( ваше мнение что мне делать?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.04.2011, 21:39
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nonna. а вы уверены, что вам правильный рецепт выписали. Если вы в ваших очках плохо видите, может быть вам неправильно померили и неправильно выписали.
Сходите в тот же Филман. У них есць оптометрист, который безплатно может проверить ваше зрение. Если с рецептом все правильно и вам не то сделали, то вам безплатно все переделают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.