Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 08.10.2010, 06:24
Наталия Дамьшак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже закзала такие и все равно 1.3 см.это просто ужасно смотриться.тоньше они немогут зделать
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2010, 21:59
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.3 см??? :-O *У вас сколько же диоптрий?
У меня -7 , сейчас смерила стёкла - на самом толстом крае 0,4 см. и приэтом это были не самые тонкие стёкла (Kunststoffglaser).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.10.2010, 06:42
Наталия Дамьшакав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

?-17Даже страшно говорить.А хочеться быть красивой и непотерять зрение
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2010, 18:09
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а вы были уже у глазного врача? Может быть у вас просто ось сместилась или что то в этом роде.
Да и контактные линзы есть же всякие разные, на день, месяц, год, да и разный материал.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.10.2010, 06:18
Наталия Дамьшака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

линцы у меня жеские.они воздух не пропускают.у меня термин у врача в ноябьре .линзы ношу уже 30 лет.хочу очки но они
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2010, 08:25
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу стоимости очков (было очень много споров *здесь на форуме):
В субботу ходил заказывать себе новые очки. Пошел в филман. Без рецепта от врача. В оптике сделал зеетест (безплатно). На основании теста они самои выписали рецепт. С этим рецептом усадили к сотруднику.
Оправы: как были в филмане безплатные оправы, так они и сегодня есть. Да можно при наличии денег заказать себе навароченную за 200 евро и больше. Но при отсутствии можно взять безплатную или за 10-20 евро. Выбор довольно приличный. Подобрать можно.
Теперь стекла: при наличии филмановской страховки простье стекла как были раньше безплатными, так и сейчас безплатны. За все навороты типа зеркалка, фототропфены конечно нужно доплачивать. Но это и всегда так было.
так что ничего за прошедшие годы не поменялось.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.10.2010, 03:01
Наталия Дамьшака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня получила очки.Голова кружиться и все какое то маленькое.Я даже непредставляю как можно в них ходить вообще.В Фильмане сказали что я могу попробовать если что нетак то обратно отдать
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.10.2010, 04:59
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, скорее всего вам сделали не верные очки (не правильное расстояние). В филмане исправляют без проблем и безплатно. Возьмите очки и карточку и срочно в оптику.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.10.2010, 05:40
Наталия Дамьшака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне только чек дали и никакой карточки нету.Хотя я узнакомой видала картошку ей там давали
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.10.2010, 05:53
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно в Филмане дают вместе с очками карточку. В ней стоят все данные, сделанных очков. Спросите так как это гарантия.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.