Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2010, 10:20
Владимир Дуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, извиняюсь, я не заметил что вы имели в виду 20 часов в неделю, а не в месяц....
Вот только где найти работу с таким графиком, чтоб можно было совмещать с учебой?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.02.2010, 07:18
Лилия Мамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте форумчане!
Я здесь новенькая.У меня вопрос,может кто-нибудь подскажет.У меня в России законченное высшее экономическое-я бухгалтер,здесь мне диплом подтвердили с квалификацией-Burokauffrau,но на работу без немецких корочек не берут.Я не знаю какие есть у меня варианты обучения.В Arbeitsamt никаких курсов не дают,Lernstelle пока тоже найти не могу,быть может есть варианты с получением высшего образования,посоветуйте.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.03.2010, 02:53
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Владимир, найти работу с таким графиком сложно, но можно. Знаком с подрабатывающими студентами, которые работают в свободное от учёбы время.


Лилия, я столкнулся как-то с ситуацией когда подтверждённый диплом ухудшил ситуацию с местным обучением. Arbeitsamt обученному человеку курсы не давал, требовал работать. А работодателю брать на обучение человека без поддержки государства - очень большой расход и риск.

Одним из вариантов вижу дальнейшую учёбу. Но это приводит к статусу студентки с расходами на Studiengebuhren. То есть нужно подрабатывать.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.05.2010, 06:48
Елена Motis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Росси получила диплом учителя. Здесь мой диплом никому не нужен. Сейчас учусь на факультете информатики в Hochschule. 7 месяцев назад родился второй ребенок. С зимнего семестра 2010/2011 снова восстановилась на учебу. Да, трудно. Но а что делать? Идти уборщицей? Выучусь. Тем более, что после рождения ребенка освобождена от 500 евро за семестр и плачу только сбор самой школы в 74 евро. Библиотека у нас шикарная при школе. На книги и все остальное денег много не тратится. Зато хоть какая-то перспектива! Так что дерзать всем!!! Прорвемся!!!(Y)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.05.2010, 16:20
Жанна Dov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4to takoe ve4ernaja gimnasija?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.05.2010, 16:40
Гадя Govok n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

век живи век учись, а какое применение и будитли оно, ето тема другая
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.08.2010, 01:44
Tjart
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu 30 let eto ne vosrast, ljudi i v 50 udut, esli eto neobxodimo dlja dal?nejschej jysni. Uschitcja nikogda ne posdno, respekt ljudjam kotorye na dostignutom ne ostanavlivajutcja (Y)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.01.2011, 23:37
Черемицина Черемицина вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

У меня одна покупательница -из Израиля- сменила профессию в 50 лет и ОЧЕНЬ рада этому.......А вы говорите 30..................;-) (Y)
__________________
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.02.2011, 03:49
Сластникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть желание,значит есть и смысл.А если желания нет,то и смысла нет,вообще мысли даже такой нет после 30 лет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.02.2011, 04:56
Лилия Дандак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что здесь в Германии котируется больше всего? в плане профессий?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.