Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Знакомства в Германии по-русски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.12.2010, 21:14
Марина Кимьди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше быть в своей стране кем-то, чем никем - в чужой
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2010, 03:46
Jaschtschenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть в чужой стране кем-то, а ни кем в своей - тоже случается.:-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2010, 02:51
Галина Чижа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вывод ,ребятишки один....Ну зачем русскому покидать свой дом ,свою Родину???ГДЕ РОДИЛСЯ ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ...А русские немцы,что ж-их понять можно.они.действительно на историческую родину уехали-их вызывали,им дали возможность устроить жизнь на второй Родине..И вот..Остается только дружба...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2010, 05:35
Jaschtschenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура! За дружбу народов и мир во всем мире! А то лучше, хуже(N)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.12.2010, 03:47
Аватар для Людмила ВиктК
Людмила ВиктК Людмила ВиктК вне форума
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Разрешите вступить в полемику....У меня сын живёт в Германии и говорит что многие эмигранты не хотят работать.Сядут на пособие и их это устраивает...Прожив много лет некоторые даже не стараются выучить язык страны,в которой живут.Я много путешествую и когда приезжаю в Россию,то сразу с первой минуты вижу грязь,слышу сплошной мат и везде сплошь злобные лица.А о нас много заботится наше правительство?Столько было говорено о повышении пенсии - сплошной бред.Пенсия один смех...Попробовали бы наши власть имущие прожить на такую пенсию....Да у них тоже есть пенсии,но какие..........Была бы у меня возможность,я бы даже не задумалась и сбежала из этого дурдома...........
__________________
Сделанное тобой к тебе же и вернется
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.12.2010, 06:57
BOSS DijО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря никогда не маялся ностальгией,и обратно не хочу.что б ни говорили-менталитет не тот в России,пьяные рожи как были так и будут,от пьянства там умирают извстные политики,актеры, певцы....чего уж о простых смертных говорить....зрелище не из приятных...да и не только это...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.12.2010, 05:04
Аватар для Evgenij I
Evgenij I Evgenij I вне форума
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 106
По умолчанию

Ну вы даёте что то последние 2 сообшения про пьянство в России вспомнили да и как то русских людей всех как пьяниц и быдливитых описываете. Даже не удобно стало всё таки тоже как то к русским людям себя отношу. Представте себе есть даже русские которые не являются алкашами, есть и нормальные люди которые спокойно живут или вообще хотя бы пытаются жить как люди не смотря на внешние условия.
Но давайте посмотрим на всё с другой стороны. Если так судить то можно легко все страны обматерить что же в Америке разрешен Гомосексуализм ну значит все Голубые, в Голландии легализована проституция и наркотики, ну значит все проституки и наркоманы, о Арабских странах при таком рассуждении ещё страшней думать все конечно же Террористы *:-)
При таких мягко говоря лёгких рассуждениях конечно и в каждой стране плохо
Один совет когда вы находитесь в любой стране не смотрите на людей которые шаряться по улице с плохими мыслями или алкоголиком или бандитов. Не связывайтесь с ними и не делайте выводы на всю страну из за неприятностей.
__________________
перехожу на FACEBOOK
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.12.2010, 16:04
Галина Чижа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БРАВО ЕВГЕНИЮ!!! Людмиле -Вирт-Ну как можно ругать свой дом?Ну уезжайте/если плохо,КТО ДЕРЖИТ??? Зато" там "-не работают по много лет и сидят на социале....ВОПРОС???ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК СИДЕТЬ БУДЕТЕ???ВАМ так больше нравится-ваше право-сидите на шее-зачем злиться на Россию??
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2011, 09:13
Jaschtschenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама, как от нас домой в Казахстан возвращается, так с месяц болеет- привыкает к Родине.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.01.2011, 23:42
Галина Чижа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,в смысле"БОЛЕЕТ"? *По Казахстану или по Германии??
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.