Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2009, 08:53
Margarita Hick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Antrag auf Bafog

Кто бы мог помочь поумнее сформулировать Antrag auf Bafog. Мне уже за 30, воспитываю четырех дочерей и хочется наконец то наверстать упущенное насчет профессии. С Союза школа с медалью и начало учебы в институте, а потом здесь ничего. Хотелось бы выучиться на Physioterapeutin. В ландратсамте сказали составьте хорошее письмо и пробуйте. Может кто поможет с формулировками? Буду благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2009, 08:47
Elena Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий Викторович поделитесь тогда секретом!!!! Интересно было бы узнать, что же за волшебные словечки действуют на Амт????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2009, 22:05
Ольга Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ausbildungsforderung wird nicht geleistet, wenn der Auszubildende beiBeginn des Ausbildungsabschnitts, fur den er Ausbildungsforderungbeantragt, das 30. Lebensjahr vollendet hat. Satz 1 gilt nicht, wenn...
***********.bafoeg.bmbf.de/de/226.php
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 00:08
Oльга Камдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита, а место учебы вы уже нашли? антраг на бафёг ставится, когда уже есть определенное место учебы.
Ольга права, Бафёг платится когда вначале учебы "Antragsteller`у" до 30 лет. Но есть исключения, если до 30 лет человек ухаживал к примеру за родителями-инвалидами или за детьми. В вашем случае стоит написать воспитание детей, как причину того, что Вы до 30 лет учебу не начали. Как Вы это сформулируете - все равно, главное чтобы факт налицо был. Результат в таких случях обычно 50/50.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2009, 03:57
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я получила ausbildungsplatz и взяла бумаги на BAfog. мне сказали что обязательно нужен доход родителей. я уже 6 лет в германии моя мама в казахстане а с отцом у меня никакого контакта. маме такую справку не дают так как она не работает. даже то что она не работает не дают. а шульамте руками разводят и не верят говорят без этой справки ни какого бафега не будет. что делать не знаю. может кто что посоветует
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2009, 05:06
Oльга Камдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@ Вера
в Бафёг-Антраге где заполяется доход родителей есть графа, для родителей без дохода. там нужна лишь подпись матери, где она гарантирует, что дохода у нее нет. Для этого никакого "Nachweis`a" не надо. (во всяком случае для граждан германии)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2009, 06:20
Margarita Hick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я это уже читала. Я была у самой Бератерши в Ландратсамте и она мне сказала чтобы я попыталась этот Антраг поставить. Осталось только очень убедительно "попросить" А в Physiotherapeutischen Schule мне посоветовали у них Антраг поставить параллельно сАнтрагом наBafog. Все дело в формулировке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2009, 22:04
Эльвира Ойхэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне 30 лет и я получила бафёг,всё зависит от того где вы учитесь,если вам в первый раз отказали напишите видершпрух,я получила со второй попытки, платят часть за дорогу и бетроинг за детей.Но знайте,что есть который надо потом возвращать,а есть который получаете безвозмездно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.07.2009, 17:30
Bart
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как узнать нужно ли будет бафёг возвращать,нам ничего не сказали(сейчас оформляем на дочь),в документах ничего не стоит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.07.2009, 17:41
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бафег, который платят в течении Ausbildung не возвращается. А Бафег для студентов Уни нужно возвращать. Спрашивала у своего же консультатнта в Бафеге.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.