Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 18:22
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама домохозяйка или карьеристка. Что лучше?

Вечный спор в этом эмансипированном мире....
Как считаешь ты? Должна ли мама остаться дома для семьи? Как долго?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 18:29
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю столько сколько положено...3 года....так будет лучше и для самой мамы и для детей и для мужа...но работать конечно пол дня....а если конкретная карьера с командировками если работа забирает большую часть жизни...то для семьи это плохо...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 21:27
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Если есть у мамы хорошая работа с более менее зарплатой и образование, то ради ребенка не стоит на всем этом ставить точку. К сожалению, в Германии детсады до 16 часов и ясли сильно дорогие)да их и мало), бабушки же не все помогают или живут далеко...поэтому государство должно побыстрее рассматривать эту проблемы, иначе будет еще меньше новорожденных.
Если же женщина работает на махонькую ставку, то лучше уж остается дома - пользы будет больше.
__________________
Коль выпало в Империи родиться,то лучше жить в провинции у моря...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 00:34
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, когда что-то делается из чувства внешнего долга, т.е. когда в обществе так считают, или потому что все подруги так, или мама так делала, то толку не будет ни в первом, ни во втором варианте.
Если же речь идет о чувстве внутреннего долга, т.е. я так поступаю, потому что мне так говорит моя совесть, мои размышления, моя уверенность, тогда "должно" и воспринимается иначе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2009, 05:29
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу себе представить как будет, если я пойду на полную ставку работать...
Кто будет уроки проверять? Готовить вкуссные, полезные обеды? Следить за тем, что бы у телика весь день не сидели детки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2009, 05:33
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не будет следить, на сознательность детей не стоит надеяться, нужен учёт и контроль, иначе дети если сами не соблазнятся летняйничать, то наверняка появятся такие друзья.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2009, 05:51
Natalia Movgiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда детки подрастут? Что тогда?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2009, 05:56
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда может быть поздно. Для детей. У меня4 коллеги работают, все по 4-6 часов в день, так как у них несовершеннолетние дети. Если кому посчастливится такую работу найти, то это было бы здорово, так как на мой взгляд у женщины дома забот больше, чем у мужчины, и к сожалению, женщины при одной и тоже же работе получают зачастую значительно меньше мужчины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2009, 05:57
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда никто и ничто тебя не держит. Благо, в Германии можно до старости учиться...
Можно и новую профессию выбрать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2009, 06:07
Natalia Movgiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, женщинам, конечно, платят меньше, чем мужчинам, да и дома от неё больше пользы.
А дети? Они же вырастают, не умея быть самостоятельными, часто надеются, что всё за них сделает мама - покушать приготовит, порядок наведёт, уроки проверит и поможет сложить учебники в рюкзак и т.д., и т.п. Потом и уважение к маме потеряется.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.