Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.10.2009, 05:47
Ностальгия Па Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет некоторым полезно - имею в виду себя - потому что правда - плохое забылось. Вот и действует отрезвляюще.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.10.2009, 05:50
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Я в тех самых "джунглях образования" нахожусь и за джунгли это не принимаю. Учиться нужно и усилия пригладывать.
Оля,всё верно.По приезду,когда ещё не знаешь,может и "джунгли".Но когда вникнешь-то,и не "джунгли"вовсе.Лично мне нравится.
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.10.2009, 06:06
Ностальгия Па Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про джунгли - я имела в виду систему школьного образования. Ольга - если не секрет - вы учитесь сами? или имеете в виду детей учащихся? Или преподаёте в школе?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.10.2009, 06:16
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

:-) я про детей. и садик. и начальная школа. и Гимназия, и в скором будущем студиум.
__________________
Чечен без приоры, что шрек без фионы.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.10.2009, 18:17
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Владимир Шнайдер!Спасибо за поддержку!Я не поняла такой реакции.Может быть неправельно выразила свою мысль?То,что немецкое образование желает быть лучше,так я об этом не по наслышке знаю,есть статистика,и Германия уступает в образовании и не только России.А то,что нас здесь не любят,конечно не все,но таких много и я не раз с этим сталкивалась,что касается меня,то меня никак не оскарбляет,когда мне указывают мое место,это так,но когда это касается детей,поверьте,это очень больно.Ну, а на счет умных,образованых.я написала не о себе лично,я хотела сделать комплумент всем нашим женщинам и мужчинам конечно тоже.Я не устаю удивлятся нашему народу,гордость распирает и конечно же наши женщины они умницы,красавицы,хозяюшки и им хватает восьмилетнего образования для того,чтобы быть мудрыми.И неужели,уважаемая Паулина Брауер,такими быть плохо и нескромно?Тогда по вашему,быть скромным это быть тупым i необразованным.Извените ,но лучше умереть от нескромности,чем жить такой скромной.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.10.2009, 20:42
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Верле

Уважаемая Лена, вся беда в том, что вы написали всё как есть, но есть, а это некоторыми нашими соотечественниками очень не приветствуется. Я уже довольно давно веду "бои" с этими людьми. Это как правило представители одной из националистических групп под названием "Немцы Поволжья" Это сборище истинных арийцев которые пропагандируют только всё немецкое и Германское. Они действуют по принципу в Германии всё хорошо, а в России всё плохо. Зайдите к любому из этих господ в список групп в которых они участвуют и у всех вы найдёте "Немцы Поволжья"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.10.2009, 00:44
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Вера Шульц,я сожалею о том,что присоединилась к группе.Мне повезло,что в жизни я не встречала таких людей,я ознакомилась со всей перепиской. Я в ужасе.Господи,какая разница,какой национальности и где ты живешь.Самое главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.У меня много друзей и знакомых "русских"немцев,молодых и старых.Прекрасные,светлые люди и только с теплыми воспоминаниями о России,других я не знаю и это счастье
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.10.2009, 00:49
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То,что немецкое образование желает быть лучше,так я об этом не по наслышке знаю,есть статистика,и Германия уступает

И какая же это статистика? PISA?Так согласно ей Германия находится на 20-м месте, а Россия на 40...
Не надо утверждать вещи , в которых Вы не уверены...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.10.2009, 00:54
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сэр Шнайдер. В Вами упомянутой группе как раз сейчас идёт дискуссия с национал-патриотами. И все, кого Вы тут обливаете грязью с ними спорят.Если бы Вы вели себя не по хамски и соответственно не были бы в ЧС, могли бы почитать...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.10.2009, 01:24
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот так и не нашла ответа канцлера Германии почему диплом об окончании, например МГУ, российским немцем не принимается, а диплом об окончании того же МГУ эстонцем, например - принимается?
Разве это ни дискриминация? Она устраивает российских немцев?
И кто сможет утверждать, что студент, закончивший МГУ, МГИМО, Санкт- Петербургский университет глупее или не образованнее закончившего какой- нибудь немецкий или американский ВУЗ?
А по поводу обучения детей - разговаривала в Германии с женщиной, она тоже возмущалась системой образования, что дети мало знают. Я не помню (9 лет прошло) в каком классе у неё дочка училась, но она говорила, что только что начали таблицу умножения проходить, намного позже, чем у нас дети.
К сожалению, и в России сейчас развалили систему образования (((((((((((((((( Кроме ведущих ВУЗов страны и школ, которы собирают творческие коллективы и создают систему заново.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.