Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.01.2010, 06:46
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Ты же переводчица, а я нет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.01.2010, 07:15
Alexander V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таак...банда переводчико в кучу собралася....Привет толпа...(v)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2010, 07:18
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галь, я по глазам вижу. ;-)
Александр привет!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2010, 00:21
Roman Pys
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3.
Das mit dem Dolmeschen scheint in Vechta schwer zu sein. Ich habe noch vor ein Paar jahren mein Jura-Studium mit Dolmetschen fur die Polizei und Gerichte finanziert. Meine Qualifikation war das russische und deutsche Abitur.
Der Eid ist kein Problem bei Gericht. Wenn es dem Richter wichig ist, kann er Dich in von 10 Sekunden vereidigen
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2010, 00:21
Roman Pysi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.
Man darf sich nicht einfach "Dr." nennen. Das scheint hier schon Mal klar zu sein. Das steht sogar unter Strafe - § 132a StGB.
2.
Ausdiesem grund kann auch das Meldeamt den Titel nicht einfach soreinschreiben. Die brauchen ein dokument. Das bekommt man auch nachmeinem Wissen im Kultusministerium des Landes, in dem man lebt.
Sohabe auch ich damal den "Dipl.-Ing." fur meinen Vater anerkennenlassen. Wichtig ist dabei, dass es eine Trennung zwischen Grad undBeruf ist. So darf mein Vater die Bezeichnung Dipl.-Ing fuhren (weil erIngenieur ist), er darf aber als Ingenieur nicht arbeiten. Dafur istein anderes Genehmigungsverfahren notwendig.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.01.2010, 01:51
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман, а мне вот и степень признали и работать допустили. Я думаю это две разные вещи. Одно (степень) дело государства, а второе (работа) дело работодателя.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2010, 06:35
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Эдик. звание инженера в паспорт не вписывают. Для этого соответствующей строки нет. А для акадкмической ученой степени (доктора) - есть. отсюда и вопрос. На анабине черным по елому написано, что кандидат наук(далее перечислено, какие именно), имею правоносить титул "доктор", признание этой степени идет автоматически. А вот просто так вас в паспорт никто не впишет. Смотрите на "vorota.de", в разделе Образование. Там получается, что в паспорт вписывают в зависимоости от земли. В Бранденбурге вписывают, а в Баварии - нет.
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2010, 06:39
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Хотелось бы узнать, если у кого-то есть положительный опыт того, что степень, полученная в России, вписана в паспорт.
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.01.2010, 06:41
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена инженера вписывают туда же куда и доктора вписывают, не надо для этого особой строки. И чтобы вписали нужно признание, это моё мнение и так было раньше. А как оно на самом деле сегодня вам скажут в Kultusministerium вашей земли обратитесь туда.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2010, 07:15
Аватар для Лена Дэмави
Лена Дэмави Лена Дэмави вне форума
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Эдик, я уважаю ваше мнение, но меня больше интересует закон. Вы действительносвоими глазамихотя бы раз видели немецкий аусвайс, где вписано слово Dipl.-Ing.? А выдача паспортов регулируется не через Kulturministerium, а посредством Passgegetz. В моем случае титул носить можно, а можно ли вписывать, вот об этом вопрос.
__________________
"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.