Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2009, 08:18
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жила в Борстеле 59-65 г.г.Училась 1-4 класс в Стендале.В нашем дворе была шикарная круглая беседка с кустами сирени.Другой такой не было!Двор был из двух домов(один из них после войны с одной стороны был разбит).Весной высаживали на клумбе цветы.Мы,дети,играли во всякие детские игры(даже штаб был у нас).А ещё мы ставили спектакли,показывали фильмы.через фильмоскоп.Однажды решили вырыть бассейн через дорогу(там была спортплощадка для взрослых,но тродновато стало,бросили.Рядом с нашим домом был стадион,а за ним шла железная дорога.А как мы собирали ежевику,малину,сливы в районе общежития. Ещё хорошо помню дорогу на аэродром в районе автобатальона,упирающюся в лазарет.С неё-то мы зимой и мчались на необычайно быстрых и лёгких санках.Вообще-то помнится очень многое.Могу даже план городка нарисовать,так хочется побывать в детстве:-).Помнится,был у нас ,девочек приятель хороший-Ваня Соловов(Y) Могу признаться,была в него влюблена!(L)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2009, 18:19
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

жили с 1972г.,родилась в 74г.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2011, 07:06
Алексеичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 81-го по 83-й жили в Стендале в городке 33-го полка.Затем переехали в Гарделеген.Оттуда и заменились в 86 году.Учился в 41 школе в Б классе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2011, 07:05
Алексеенков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проживали с 1989 - по1991 г. в военном городке где стоял зенитно - ракетный полк. Учился в сш 41 ГСВГ. Воспоминания супер, очень нравилось озеро в городе недалеко от школы.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2011, 20:13
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил в Стендале 87-89г. Отдельный батальон связи на территории артелерийского полка. Хорошо запомнил озеро не далеко от части. Помню была ярморка в городе столы стояли прямо на улицах со всякой всячиной. Не помню уже на какой площади стоял атракцион в форме большого шара внутри шара призы их нужно было достать точно не помню какимито автоматическими шупольцами. Вообщем было забавно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.05.2011, 03:09
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3,821
По умолчанию

88-90 год, Бостель, выпускные классы, здорово было, только вот в 11 классе на дискотеку в Стендале не хотели пускать, даже родителей в школу вызывали, когда нас там засекли!
__________________
Апрель-май - мастер классы по фотографии в Кёльне. Мини группы и индивидуальное обучение. Спрашивайте в личку.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2011, 05:39
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 360
По умолчанию

Служил под Стендалем в Штаатце п.п. 86862 в Арт. дивизионе 83- 85г. Снетерпением, всегда ждал учения и летние-зимние лагеря. Хочу извиниться перед командиром взвода. Затем, там-же продолжил службу в качестве прапорщика. Кто узнал, отзовитесь, буду очень рад. Всем удачи.
__________________
АЛЛАh ЕДИН!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.12.2011, 04:33
Аватар для Алексахин
Алексахин Алексахин вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

2Служыл срочную в ПУГ 04402. В этом же здании на 1эт. - общество сов.германской дружбы,прокуратура и комендатура; 2эт.- КЭЧ, 3-ПУГ. Справа, примерно в 100 м Дом офицеров дальше через перекресток КПП, военный городок и штаб. Хорошо помню городской зоопарк, старую часть города с кирхой, магазинчиками и статуей рыцаря.
__________________
С праздников весны, любви, добра, тепла, международным женским днем! Подруг, любимых, жен друзей, коллег, учительниц, врачей, а также женщин всех я поздравляю! Желаю мира, счастья и любви, цветов букет, конфет, везенья, любимого, детей и внуков, хороший д
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.01.2012, 23:47
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец работал в "Зарубежгеологии" *1969 -1972г, я училась в шк№41 в 1969-1970г во 2кл. Жили мы в городе вместе с семьями специалистов и немецкими семьями. Помню школу, зоопарк, бассейн. озеро, карусели. Пытаюсь мысленно пройти путь из дома по ул. Генриха Гейне до школы, но память не все сохранила. Никого из одноклассников того периода не нашла и соседей подому тоже. Очень хотелось бы побывать в современной Германии
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2019, 09:53
Андрей Горбань Андрей Горбань вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию СШ 41 ГСВГ

Жили в Борстеле с 1973 по 1976. В 1974-м пошел в школу в Стендале. Помню некоторых одноклассников: Ирина Лангина, Лиля Бурлакова, Бекеров, Бась, Опетенок ... Если кто-то учился со мной или жил по соседству - отзовитесь.))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.