Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.02.2011, 03:25
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МЫ решили, что если мы обратимся к полицейским, то нас начнут таскать давать показания, а закончится тем, что скажут - пусть эти русские сами разбираются...
Думаю, стоило всё же обратиться в полицию. Каков был бы результат - это вопрос, но в таких случаях стоит защищаться хотя бы потому, чтобы этот случай стал известен. Кто знает, может быть кто-то тоже пострадал от этого шефа или этой фирмы. И даже если Ваш муж не мог бы ничего доказать, может совместно удалось бы эту лавочку прикрыть. А кстати если Вы стали жертвой претупления и не решаетесь пойти в полицию, есть организация "Wei?er Ring", которая помогает в подобных случаях.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.02.2011, 03:56
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, я имею право высказать свое мненик, *такое какое считаю нужным, значит на это есть свои причины и свой жизненный опыт, вот на него и полагаюсь.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.02.2011, 04:37
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

"там" приходилось рисковать своей головой. Здесь это тоже есть, но намного реже. В правовом государстве с адвокатами драться приходится чаще, чем с бандитами. Костя, мой знакомый работал на Probezeit в одном автохозяйстве. Шеф попросил поработать сверхурочно у него в личном дворе. Костя подметал двор, а хозяин собирался погулять со своей овчаркой. Та была плохо привязана и накинулась на Костю. Искусала всего. Местами очень сильно. Шеф уволил Костю, АОК запросило причину увечья. Дело дошло до суда. Заплатили за адвоката, за переводчика и остались ни с чем. Адвокат сказал, что" у ответчика есть свидетель, что ты лез через забор воровать...". Посоветовали "не дёргаться, а то хуже будет." Бандиту можно успеть в морду дать, можно удрать, а тут как быть?
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.02.2011, 04:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Фёдор, местный немец никогда не попал бы в такую ситуацию. А наши- один за одним: то на стройке без "арбайтсфертрага" покалечатся, то дома, на работе у какого-то "шефа", даже не поинтересовавшись: застрахован ли он у этого человека от несч. случая?.. Например, не собака покусала бы, а камень тяжёлый на ногу упал и сделал его инвалидом, или что другое..
Что хозяин собаки так подло поступил, мне непонятно: ведь на собаку специально для таких случаев заключают страховки. И что ему стоило обратиться в страх.компанию и выплатить пострадавшему по страховке, что тому полагалось?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.02.2011, 07:28
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Тоже не пойму. Мою машину изгрызла собака, я получил компенсацию от "собачьей страховки". Немец реже, чем наши, *пойдёт на сверхурочные да ещё без бумаг. *Мы тут здорово подпортили профсоюзное движение своей готовностью принять любые условия работы.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.02.2011, 07:45
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все-таки каким бы не была Германия правовым государством, право отстоять очень даже не легко, даже при наличии адвокатов. И сегодня не признавать это нам, было бы совершенно наивно с нашей стороны.
Вот Вам очередной пример из моей жизни.
У меня за всю жизнь не было проблем с зубами. А тут случилось, что мы переехали в другой район города (ближе к детям) и вдруг проблема, пришлось удалить один зуб ну и естественно вставить протез. Я обратилась к врачу, которого мне посоветовали. Врач свою работу сделал плохо. Я неоднократно ему говорила, что *что-то не так. На что врач мне говорил, что это у Вас первый зуб протезированный поэтому у *вас такое ощущение, в дальнейшем привыкну. Через год у меня отломился кусочек от кроны. В конце концов я обратилась в АОК. Те прислали формуляр и отправили к гутахтеру. Заключение было в мою пользу. Получаю письмо - Ваш *врач признал что готов Вам все исправить. Я пишу, что у меня нет к нему доверия, я хочу у другого врача все сделать. Следующее письмо получаю "сообщите Ваш номер конто и врач перечислит Вам Вашу сумму, и как только *в АОК поступит сумма (часть которую АОК оплачивали) , то мы Вам пришлем письмо и Вы будете вправе обратиться к любому врачу.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.02.2011, 07:55
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жду неделю, другую. Вообще вся эта переписка *длится уже в течение года. Каждый раз они мне пишут "пожалуйста ничего не меняйте, все должно оставаться без изменений". *В начале января, после года переписок, гуахтеров *получаю письмо "Ваш врач отказался от своих слов и решений мы Вас приглашаем на расширенный зиц (даже не знаю как на русский перевести). Прихожу на зиц, а там человек 15 сидит и стоит кресло *где меня осматривает один врач, а второй представитель (возможно АОК) стоит рядом. Врач осматривал меня несколько минут и никак не произносит вслух, что коронка отколота,хотя это четко видно. Кто-то пишет протокол, все комментарии врача. Вве недели назад приходит письмо, что у меня все хорошо и правильно сделано. Что я вправе обратиться в суд.
А теперь вопрос на засыпку. На мне идти в суд? Вы верите что там примут справедливое решение?
Ведь в моем случае очевидно, что врач не возражал и тянул время, т.е. искал связи, которые бы ему помогли. И как только нашел, так сразу отказался от своих первоначальных слов. У меня конечно же вся переписка сохранилась. Но я не вижу смысла дальше бороться И теперь пойти в суд, чтобы тыс на пять залететь?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.02.2011, 08:07
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

Нина, для этого нужна Rechtschutzversicherung. Мы уже давно заключили Familienrechtschutz (распространяется и на машины в семье, так что не нужна Rechtschutzvers. на машину).
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.02.2011, 08:09
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Nina,haben Sie die Rechtsschutzversicherung?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.02.2011, 08:10
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, ворон ворону, в глаз не клюнет. Если ,как говорится,по горячим следам эта проблема не разрешилась, теперь бюрократическая машина запустилась.......стоит ли цена этого злочастного протеза всех этих нервов???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.