Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 17.08.2011, 04:45
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария,
ваш род в Поволжье пошел от одной семьи первопоселенца
Obholz [Opholz], Michael, Kolonie Louis
Подробности в томах И. Р. Плеве.
Давыд
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 17.08.2011, 18:49
Ирма Пкимэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извените, я не написала имя моего двоюродного деда -Zittel /Циттель *Henry/Генри, но это наверное английское написание.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 17.08.2011, 22:20
Ирма Пкимэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трудно искать свои корни, когда точно не знаешь к кому они относятся. Моя прабабушка дев.Гува Катринмикрейд * д.рожд. и смерти не известно ( о её родителях ничего не известно) вышла замуж за Мркварт Карла даты также не известны. Было 7 детей: Лида *ок. 1888, Фрида ок 1890, Роза Карловна 1893г (моя бабушка, муж Циттель Андрей), Паулина, Карл, Андрей (умер ребёнком). Катрин/Катарина 1908 г.Но проблемма не в этом, а в том, что например по кол. Александердорф Ставрополья, образов. 1843г *по фам. Макварт числились: -усадьба 203 - Markward Gotlib; *93 & 84 - Markwardt Jakob - 2 gleichen Namen und Vornamen; 209 - Markwardt Johann Georg; 169 - Marquardt Jakob. И к какой фамилии мог принадлежать мой прадед, когда переселились на сев. Кавказ. Мама Циттель Эмма Андр.родилась 16.10.1918 Альт-Кана
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 17.08.2011, 22:30
Ирма Пкимэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мамы 2 сестры: Ольга 1911, Роза 1913. Вопросов много, ответы найти трудно. А очень хотелось бы. Ещё вопрос сколько стоят труды Плеве и как их приобрести. Родственников много (Родословная 220 персон) помощи никакой, *все ждут от меня.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 19.08.2011, 02:57
Дмитрий Гэнс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гензе (Henze, Hentze, Hense)
Рак (Rock, Rak, Rakk)
Шнайдер - Леихтлинг
Бин (Bien) - Леихтлинг
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 19.08.2011, 06:30
Heinrich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня дед Майер Давыд Адамович, бабушка Майер(Мецлер) Мария Генриховна
а с маминой стороны Мецлер Фридрих Людвигович и бабушка Мецлер (Квиндт)Екатерина Александровна
все из Нижней Добринки
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 19.08.2011, 17:43
Анна Макаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я замужем за немцем, сама с России. Настоящий отец мамы немец с Поволжья. Мама теперь говорит: "Ну надо же, живешь на родине моего отца..." Очень бы хотела узнать о деде для мамы, но незнаю можно-ли, ведь я только знаю, что звали его Федор Поль и у меня есть их с бабушкой фотография. Да, бабушка жила в поселка Красное Эхо, Владимирской области, в войну была медсестрой, расписана с Федором не была. Бабушки уже нет, а родственники - кто что говорят. Говорят, что у него была еще семья и дети были еще. Возможно-ли что-нибудь узнать?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 25.08.2011, 03:23
Wilhelm Sch f
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Меня интересуют две персоны по с.Бальцер.По спискам первых переселенцев значиться Конрад Шефер 23 года,иего жена Катарина 20 лет.Оба из Изенбурга(Бюдинген), хлебопашцы.В книгах Карла Штумппа и Клаус-Петера Деккера,они не значатся.Хотелось бы узнать:в каком году они выехали,девичю фамилию Катарины. Дату бракосочетания,и даты их смерти.Сколько детей было,и их даты.Зараннее благодарен.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 03.09.2011, 22:59
Александр Шпам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти родственников моей бабушки Гольштей *Анна Мария Игонесс !915 года .Вышла замуж за моего деда Шпомер Лукаса Лукасовича 1915.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 03.09.2011, 23:47
Wilhelm Sch f
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.Ищу корни моей бабушки Вебер Лидии Эдуардовны род.1904г.в г.Омск,сибирского края.Её родители Вебер Эдуард и Вебер Елизавета.Это всё что я имею.Да бабушка проживала и похоронена в Звонарев Кут Омской области.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.