Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 18.11.2009, 04:12
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 тысячи "ямальские" Вам будут платить только на Ямале, естественно. В остальном Вам просто повезло, видимо, Вы вышли на пенсию недавно. А те, кто ушел на пенсию в 80-х годах, получают гроши. Если уедете с Ямала, не факт, что Вам будут платить столько же. А через несколько лет, когда основной категорией налогоплательщиков станут те, кто родились в конце 80-х и 90-х годах, пенсию вообще платить будет не из чего, т.к. их в три раза меньше, чем тех, кто на тот момент будут пенсионерами. Из чего пенсиям-то браться? Об этом уже официально заявляют наши высокопоставленные экономисты, говорят, мол, надейтесь только на себя. Кого дети кормить будут, те выживут. К сожалению, это реальность.
Пользуясь случаем, хотела бы спросить у живущих и работающих в Германии, сколько процентов от зарплаты они отчисляют в счет своей будущей пенсии? Говорят, что 15% от заработка. Это правда?
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 18.11.2009, 04:17
Инга-Нина Эфа-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу тебе Урал мне ни черта не платит. И мои родственники были и там в лагерях немецких. Сидели,жудко было. Они нам детям рассказывали.Всех порасскидали. Папу посадили в лагерь в Казахстан,а его маму с детишками,девочками и мальчиками отправили отдельно от взрослых мальчиков в Ишимбайские степи. Не пойму до сегодня почему? Мамину маму отправили в лагерь тоже с детишками малыми и девочками в Актюбинские степи. А маму на рудники,девушку молодую,а потом в трудармию окопы копать на передний план. А мой папа.помню плакал,что никогда нам не увидеть Хаймат. Вот и не пойму какую Хаймат он имел в виду? Мы детьми все говорили до 3 лет только на немецком,а на улице конечно общение на русском было,но после 3 лет. Я заню,что я по национальности я -Н Е М К А! И всегда этим гордилась и горжусь. И в 16 лет спросили меня,что поменяю ли я национал<ъность на русскую? Я гордо ответила,что никогда! Я горжусь что я немка,,мой папа самый лучший и он немец,а я его дочка.!!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 18.11.2009, 04:21
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пенсия при выезде сохраняется тем, кто проработал в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет и имеет страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. Пенсия снижается, если эти условия не соблюдены.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 18.11.2009, 04:45
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что 15% от заработка. Это правда?
Юлия это примерно 20%, половину платит работодатель.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 18.11.2009, 04:49
Андрей Финк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Дорнес Говорят, что 15% от заработка. Это правда?
Пенсионная страховка в Германии финансируется из выплат работадателей и работающих, 50х50 по процентной ставке 19,9% с брутто, тоесть работающий плотит 9,95% со своего брутто плюс шеф доплачивает столько же, в сумме 19,9%.
Нельзя не упоминуть, что есть ещё и другие отчисления : медицинская, безработная и по уходу.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 18.11.2009, 04:50
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Говорят, что 15% от заработка. Это правда?
Юлия это примерно 20%, половину платит работодатель.
----------------------------------------------------------------------------Это весь соц. пакет, а не только пенсионые отчисления.
__________________
Не надо иметь друзей , с друзьями надо дружить!
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 18.11.2009, 05:08
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россиянам предстоит в ближайшем будущем отчислять на свою будущую пенсию 10-15 от заработка. Сколько будет отчислять работодатель, пока неизвестно. Будет ли тогда российская пенсия сопоставима с немецкой? Сильно сомневаюсь. Пока отчисления за работников производит только работодатель, но упомянутые изменения уже планируются (в России снова началась пенсионная реформа). Так что эксперименты над населением еще не скоро закончатся.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 18.11.2009, 05:13
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет ли тогда российская пенсия сопоставима с немецкой?
Немецкая тоже не в состоянии сама себя содержать, без помощи налогоплательщика не обойтись!
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 18.11.2009, 05:20
Юлия Дакнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немецкая тоже не в состоянии сама себя содержать, без помощи налогоплательщика не обойтись!
Конечно, что без налогоплательщиков не обойтись. В том-то и дело, что налогоплательщиков становится все меньше по сравнению с пенсионерами. Уже сейчас количество пенсионеров превышает количество налогоплательщиков. Дальше только хуже будет, в России уже давно нет прироста населения, даже за счет увеличившийся (несущественно) в последние годы рождаемости. Население России стремительно стареет и за год-два этой проблемы не решить, тем более, что ее особенно и не решают.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 18.11.2009, 05:51
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НИНА,вот единственное сообщение которое меня тронуло,это ВАШЕ.
Чувствуется,что ВЫ пишите правду,что Вы настрадались.Но Вы знаете,для меня государство и РОССИЯ-это два разных понятия.
Государство-это власть,принимающая законы,часто несправедливые,чиновники и их я тоже не люблю и не оправдываю.
Но Россия-это святое,это родная Земля,это могилы моих родителей,дедов и прадедов,это люди с которыми я прожила бок о бок,и большинство из них прекрасные.добрые.Я могу это все ненавидеть???Как относиться к родной земле,учат с детства,меня учили так.Помню меня тоже в детстве только однажды обозвали "фашисткой"-было обидно и я прибежала домой в слезах.надеясь,что родители пойдут и разберутся с обидчиком,но мама мне сказала:"Дураков много,всем рот не заткнешь,а бог все видит".Я обиделась очень.И знаете,если моя мама умерла тихо во сне,то как умирал этот человек-врагу не позавидуешь...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.