Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.11.2009, 19:25
Ирина Мудчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя все правильно..если есть прописка российская то в паспорте у вас ПМЖ не стоит и никто на учет вас не поставит...а если по закону то в таком случаи надо вставать на временный учет...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.11.2009, 05:59
Светлана Дакт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Вы пишите, что...
А если вы находитесь за границей, то должны встать на учет
Это не правда, я гражданка России, живу здесь 3 года ( по 8параграфу). В России у меня осталась прописка. Мы звонили в консульство и узнавали специально про меня, как мне быть, надо ли вставать на учёт.Мне ответели чётко, НЕТ, т.к. я имею прописку в России, то нет смысла мне здесь регестрироваться.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.11.2009, 06:36
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, какая разница по какому вы параграфу. Параграф это у немчев. Для России/Украины (любого другого государства) имеет значение законы этой страны. Я уже писал, будь вы хоть туристом, все кто приезжает в страну имеют регистрацию (постоянную или временную). Обратите внимание, как только что-нибудь просходит (аварии ...) консульство тут же вступает в работу, проверяет наличие среди пострадавших граждан своей страны. Откуда данные: из регистрации. А то что вы не зарегистрировались, ну так нарушений всегда жватает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.11.2009, 06:39
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно, Светлана, даже если Вы захотите, то на консульский учет Вас не поставят, при наличии постоянной прописки в России.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2009, 06:41
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, для того, чтобы взяли на консульский учет необходимо полностью "открепиться" от предудущего места проживания. Сюда входит:выписка, снятие с военного учета и т.д.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.11.2009, 07:12
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина для того чтобы взяли на консульский учет нужно просто соблюдать законы, а не нарушать их при любом удобном случае. Все начинается с мелочей. Сперва в одном месте чуть-чуть, затем в другом тоже маленько. А когда возникает проблема начинается крик: Помогите, не знаю, что и делать.
Ладно, не вижу темы для дальнейшей дискусии. В конечном итоге каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.11.2009, 07:34
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, вот именно, что закон при этом не нарушается, если человек имеет постоянную прописку в России и живет в Германии, на учет НЕ СТАВЯТ ПО ЗАКОНУ. И нет такого закона, по которому человек обязан, приехав жить в Германию, выписаться из квартиры в России.Я согласна это не тема для дискуссии, достаточно открыть сайт посольства и посмотреть необходимые предпосылки для постановки на консульский учет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.11.2009, 00:48
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до 14 лет дети с российским гражданством вписываются в паспорта родителей с 14 лет нужно иметь уже свой загранпаспорт, он оформляется как обычный паспорт на взрослого гражданина РФ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.11.2009, 00:49
Татьяна Istomin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для пересечении границы уже нужен ему свой паспорт
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.11.2009, 00:54
Татьяна Istomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу постановки на консульский учёт для граждан РФ. если вы прописаны в России то вам не надо вставать на учёт и даже если вы выписаны оттуда постановка на учёт это не обязаловка а личное права граждана РФ. просто если те кто выписаны с России потом в консульство обратится за различными услугами их попросят встать на учёт, а тем кто имеет прописку в РФ всё равно паспорта в консульстве РФ меняют (я сама так меняла и это точно знаю, мой паспорт был еже готов меньше чем через 2 месяца, хотя офиц. сроки для всех 3 месяца). Для тех кто мен не верит, почитайте страницу консульства
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.