Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 13:10
Клара Одсамим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выхожу замуж за немца. Буду жить в Берлине. Учу немецкий. Очень срашно ехать в ...

Выхожу замуж за немца. Буду жить в Берлине. Учу немецкий. Очень срашно ехать в чужую страну, но выбора нет - ЛЮБОВЬ!!! Что посоветуете, русские германцы? Очень важны и нужны ваши советы и поддержка!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 23:12
geb Grewe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Priwet Klara,
twoj bud.muzh goworit po russki? U tebja krome nego est` ktoto w Germanii?
Mne bilo 12 let, kogda ja s roditeljami prijexala sjuda. Bilo ne legko, no ja dumaju, 4to detjam leg4e 4em wsroslim priwikat` i u4it nowij jasik. `
Nado ne stesnjatsja, bol`sche spraschiwat`, esli 4toto ne ponjatno. :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2008, 23:19
Клара Одсамим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! мой жених - чистый немец и по русски совсем не говорит. Мы общаемся на немецком, я хожу на курсы. + ммика и жесты, мы понимаем друг друга.
*Понятно, что нужно больше спрашиват! Но я даже не знаю с чего вообще начать. Мне важно все! особенно хочу знать как обстоят дела с работой. У меня образование в сфере маркетинга и рекламы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2008, 23:23
Wiederkehr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клара привет! Главное ничего не бояться. Начинать все сначала, конечно не легко. Но если у вас лювовь, я думаю вдвоем справитесь. Да и здесь *хороших людей много. Существуют различные службы помощи. Так что вперед! Удачи!!! *(F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2008, 23:28
geb Grewe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja w Berline escho ne rasu ne bila. No nawernika tam mnogo naschix pereselenzew. Zhelaju tebe, 4to ktoto pomozhet (i s rabotoj).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2008, 00:09
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже с Берлине как таковой не бывала, только проездом, но, думаю, как и в любом другом городе, будут нелегко найти работу например из-за того же расстояния.
Язык в Берлине не особо и нужен, а вот для общения с мужем - да
В общем будут вопросы - ответим
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2008, 02:02
Клара Одсамим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за теплые слова!!! Мой жених не особо хорошо раньше относился к русским. Пока не познакомился со мной. Приехал ко мне в Россию. Тут его встретили по "полной" (ch) Он был в приятном шоке. Он сказал, что неожидал, что "русские" такие гостеприимные и доброжелательные люди! Он увидел, как у нас ходят в гости с полным столом, а не на "кофе".
*Единственное, от чегоон был в шоке - это от наших дорог и нарушений правил дорожного движения!
*Кстати, а никто не сталкивался с вопросом подтверждения российских прав (вождения)? Каким образом это делается?
*Тот же вопрос по подтверждению диплома!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2008, 02:26
W E Klein Wei
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общайтесь по-больше с друзьями Вашего друга. Не бойтесь, спрашивайте, Вам обязательно помогут. От русских немцев нормальному нем.яз. научиться просто невозможно,т.к. далеко не каждый владеет им в совершенстве. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2008, 02:48
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дороши это да, не каждый выдержит, особенно после дорог в Европе :-D
Права действительны в течении полугода с момента переселения.
Диплом думаю подтвердить не составит особого труда, хотя и не по каждой профессии удаётся устроиться в Этой стране.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2008, 03:22
Клара Одсами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, спасибо!!!
*По поводу прав все понятно! А потом что с правами делать*? Их менять или как, не знаешь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.