Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2010, 23:48
Савченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Transportkosten

Люди кто знает: надо ли платить или нет???? Моего сына избила толпа, подруга успела вызвать полицаев, вместе с ними приехала и Кранкенваген, сына увезли в больницу, сейчас идет следствие, и вчера сын получает письмо из Кранкенкассы, что он должен заплатить 10 ойро как Транспорткостен, сын учиться еще в школе,и сын застрахован у папы в кранкенкассе. Кому знакомв такая ситуация напишите пожалуйста,зарание всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 00:10
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать , в Вашей ситуации . А у меня было так , что хаузарц вызвал кранкен ваген , и через три месяца пришло письмо , что я тоже должна заплатить 10 евро .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2010, 00:47
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, надо платить, но потом если уже он суд выиграет,тогда и эту суммы можно с виновных потребовать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2010, 00:48
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, пусть спокойно *заплатит эти 10 евро. Всё равно КранкенКассе потом будет запрашивать, как и что привело к этому случаю, что пришлось *вызывать кранкенваген. Виновным после установления судом всё равно придётся платить потом настоящую стоимость скорой помощи-а она не маленькая :начиная с 300 евро и до 700 евро. 10 евро-это если бы даже например приступ аппенцицита был, всё равно 10 евро-самим платить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2010, 05:46
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moju do4 2 rasa v odin mesjaz transportirovali v krankenvagen,ona terjala sosnanie.odin ras sabirali prjamo so schkoly.v kazhdoi KK svoi satz,v naschei (BARMER)-selbstanteil-5€.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2010, 08:22
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, Надю, обидно платить, когда не по твоей причине. Но думаю суд раз уж идёт-разберутся-кому что платить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2010, 08:51
Georg Дoкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кak je sadolbali eti nemezkie bukwi, aj glasa boljat i skuly swodit.
Принципиально не читаю тарабарщину - русские слова немецкими буквами. *Если автор не желает лишний раз пальцем пошевелить, то почему же мы должны ему отвечать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 08:09
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Georg Barth, я Вас полностью поддерживаю. Не понимаю, почему люди так делают, тарабарщину, как Вы назвали, пишут? Неужели им самим (в частности, самой Светлане) приятно это писать ? Или так выделиться хотят?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2010, 08:14
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или так выделиться хотят?



Наташ, аха. Именно поэтому.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2010, 08:19
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Нико Кох и Наташу Логинову. Заплотите, сохраните бумажки об уплате, а потом вам вернут эти деньги.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.