Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.04.2010, 03:43
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Bergmann

У нас такой возможности не имеется. И Hausverwaltung - это сам Vermieter он же и Ablesefirma. На всем экономит и нам показания счетчиков не показывает.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2010, 03:48
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

382euro nachzahlung,fur uber 100kw.m.das ist doch gar nicht soooo (viel.).wir hatten 620euro nachzahlung fur knapp 80kw.m.obwohl ich auch der meinung war,das wir gar nicht so viel verbrauchen.ich habe mindestens mit 10 leuten gesprochen aus dem haus und die hatten alle zwieschen 500-700euro nachzahlung.
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2010, 03:50
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не видели они своих счётчиков! Хаусфервальтунг- муж с женой, фермитеры! А сложный расчёт сводится к копированию предыдущего, неизвестного происхождения!И к любезному предупреждению, что в след. сезоне опять будут доплачивать, видимо опять 382 евро!:-O
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2010, 03:51
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся, да дело же не в сумме!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2010, 04:49
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oлеся Moop- Olesya Moor(...

Вы представляете кальтмиете - 385 Евро, а Варм 665. И каждый год повышение миты на 45 евро. Сейчас мы должны будем платить 710. Мои знакомые не платят столько за отдельный дом, а мы платим за Dachgeschoss и причем, отоплением почти не пользуемся круглый год, только по необходимости, квартира теплая и сухая.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2010, 05:55
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена !
Вам пожалуй проще сменить квартиру, чем вести тотальную проверку счётов, в которых вы не совсем компитентны.
Хозяин всегда барин,и он свои счёта оправдает только в свою сторону и пользу !
Доказательством и примером будут у него являеться все ваши соседние квартиры, и такие же их счета приблизительно как и у вас !
Это всё ровно что воевать вамс мельницами, на уровнеДон Кихода !:-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2010, 06:03
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочка,я не только в счетах понимаю, но и во многом другом,поэтому проживаю 12 лет на одной квартире и совершенно не имею проблем со счетами и хозяевами !:-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2010, 06:05
Аватар для H sel
H sel H sel вне форума
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 166
По умолчанию

Елена Ванагс:bei meinen eltern zum beispiel erhoht sich die kaltmiete jedes jahr um 20 euro+eventuel noch nebenkosten...naturlich 382 ist auch viel geld,aber mensch leute es wird doch alles teurer.unsere wohnung ist auch warm,weil wir von allen seiten nachbarn haben,aber trotzdem haben wir uber 600 nachgezahlt und miete wurde im 25 erhoht.das einzige Elena was bei ihnen unrechtens ist,das sie keine richtige abrechnung haben und da wurd ich an ihre stelle mit anwalt reden(oder mieterbund)und am besten die nachzahlung gar nicht uberweisen,solange der vermieter nicht alle zahlen vor legt
__________________
урааааааааа,гости с казахстанааааааааа
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2010, 07:02
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена пишите письменный запрос всех счетов и расчётов от хозяина а также потребуйте термин для того, чтобы переписать вместе с ним данные счётчика и только после проверки всех документов, всё равно сами или через адвоката, платите что либо (об этом также упомяните в письме). Хозяин может потребоватъ с Вас возврата растрат на копии, за каждую копию само много по 0,50 €. Но всё это нужно делать сразу после получения расчётов (но думаю, что это понятно всем)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2010, 17:01
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была такая же проблема,когда стали иметь свой доход.Каждый год увеличивались нахцалюнги в арифметической прогрессии.Через 3 года уже доплата была выше месячной оплаты.Мы сверились с соседями ,всем кто имел свой доход,нужно доплачивать,кто был на социале или получал вонгельд,им не надо доплачивать.Пошла я в организацию,откуда наша квартира,а там только руками разводят,что столько мы потребили...Тогда я попросила разъяснить,что такое бетрибскостэн,может я не правильно понимаю...Это уборка вокруг дома,газоны косят ,вывоз мусора...Тогда я им говорю о том,что получается,дя моей семьи всё это делается индивидуально ,у нас свои газоны,мы больше мусорим и т.т?После этого мы 4 года получали большие гутхабен,только в последний год была не большая доплата...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.