Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 26.05.2010, 07:30
Larisa Xydko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя приятельница без особого труда поменяла паспорт в консульстве,хотя у нее прописка Питерская. Мне это еще предстоит ,спасибо всем за советы!!! Когда поменяю свой паспорт- обязательно напишу!!!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.07.2010, 11:45
Lorika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подала 1 июля документы на обмен паспорта . У меня только российское гражданство. На учет вставать мне не нужно, а подала в Ляйпциге. Кроме того, мы оформляем паспорт 4х летнему сыну. У него двойное гражданство, он был вписан в мой паспорт, но муж вырвал эту страницу. В консульстве отнеслись с пониманием и согласились сделать сыну паспорт, хотя копий никаких не осталось. На учет ему тоже вставать не нужно. Сыну сделают на 5 лет, а мне - новый, биометрический на 10. Фото, что вы принесете, вы просто их отдадите, вас там же сфотографируют на новый паспорт,так что приходите красивыми:-) .Старый паспорт вам отдадут назад. Но у меня немного другой вопрос, тк страница вырвана, а визы все есть, но мы планируем в отпуск, не возникнет ли у меня проблем с таким паспортом, если у ребенка будет уже свой? Напоминаю, что страница вырвана, где вписан сын. Может кто сталкивался?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.07.2010, 19:18
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

•?¦??¦?Lorika ?¦??¦?
Ну вы прямо сказки рассказываете: из паспорта вырвали страницу и в консульстве к этому отнеслись с пониманием. Вообще то документ с вырваными страницами не действителен.
Скорее всего проблемы будут не у вашего сына (я так понял, что у него есть таки новый паспорт), а у вас. Если вас и впустят в страну, то об обратном выезде (тем более, что вы не стоите на учете в консульстве) с недеиствительным документом сможете забыть.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.07.2010, 10:15
Lorika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как они должны были отнестись? На расстрел что ли? Поговорили с мужем, сказали еще такое повторится - будет платить штраф. Они поверили, что ребенок был вписан в эту страницу, тк второе гражданство (русское) у него есть и сейчас делают ему российский загранпаспорт. Но ему сделают за 2 нед, а мне нового образца за 3 мес. Просто за это время хотела съездить с сыном в Россию, но наверное все-таки подожду новый паспорт. Рисковать не очень хочется.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.07.2010, 10:17
Lorika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я подумала, если у сына будет свой паспорт, может пограничникам не придет в голову проверять каждую страницу моего паспорта и никто ничего не заметит. Страница то аккуратно вырезана, я сама полгода ничего не замечала.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.07.2010, 18:01
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если бы эта страница паспорта и была бы цела,то при выдаче ребенку собственного паспорта там бы поставили печать анулировано.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.07.2010, 20:48
Lorika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос стоял изначально - была ли у кого-либо подобная ситуация (повреждение документов)? Ездил ли кто-нибудь отдыхать с такими документами? Насколько это рискованно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.