Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 02.03.2016, 02:58
toffa toffa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Не могли бы вы узнать о водворении семьи Schulz.колонии не знаем .только то что проживали в псковской губернии.или вблиз лежащих колоний.

Добавлено через 6 минут
не могли бы вы посмотреть фамилию Schulz
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 16.04.2016, 22:05
Irina B Irina B вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Мой дед по матери, Рейтер Александр Георгиевич, родился в колонии Гуссенбах, Франкский р-н, 9 марта 1919 года. Их было пять братьев - Карл, Александр, Виктор, Роберт и Константин. Мать деда звали Амалия. В сентябре 1941 года дед был выселен, как и все, в Павлодарский район, затем - в Скопинский район Рязанской области. Интересно было бы узнать, кто является первым колонистом - нашим предком, от которого получила продолжение наша фамилия. Может, кто-нибудь подскажет, из каких мест прибыли мои предки?
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 27.04.2016, 02:22
Ольга72 Ольга72 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию книги Плеве

Подскажите... есть ли в книге фамилия Дамер (возможно Dahmer)
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 09.06.2016, 18:11
juliaюлия juliaюлия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drako Посмотреть сообщение
Schneider Johannes 30, ref,Ackerbauer aus Isenburg + Frau Anna Barbara, 41 in der Kolonie Huck eingetroffen am 1.7.1767
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Schneider Johannes это единственные Schneider в списках первопоселенцев? Там нет информации куда она прибыли на поселение? Дело в том, что мои предки были Schneider и жили в Саратове.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 10.05.2017, 17:33
Оксана Гердт Оксана Гердт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос по 2-му тому книги И.Плеве

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли во 2-м томе село Вольское (Куккус), упоминание фамилии Гердт, мой дед, Гердт Давыд Христофорович по его словам родился в этом селе в 1921 г., но подтверждения этому нет отца деда звали Гердт Христафор Христофорович. Правда в некоторых документах дед записан как Гердт Давыд Християнович. Возможно и прадед был упомянут как Гердт Християн Християнович. Буду очень благодарна за любую информацию! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 18.09.2017, 23:01
мари мари вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый вечер посмотрите пож 4 том Шенхен фамилия Демунд или созвучные Деймунд Демонд мой дедушка от туда родом Демунд Иоганес Иосифович растрелен 1937 году в Энгельсе
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 23.09.2019, 16:52
julia1984.84 julia1984.84 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drako Посмотреть сообщение
У меня второй и третий тома Плеве! Ваш Борегард в первом. Может кто откликнется у кого он первый есть!
добрый день не могли бы вы поделиться 2 томом

Добавлено через 8 минут
Добрый вечер, помогите найти данные на семью вагнер, проживали в селе граф. Знаем что прадедушку звали Вагнер Петер Петрович 1908гр, прапрадедушку звали Вагнер Перет Иоганович ориентировочно был рожнен 1878 - 1877 гр, его отца звали Вагнер иоганес а мать вагнер маргарита.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 27.12.2019, 06:01
OlegS OlegS вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gainst Посмотреть сообщение
У меня есть 3 и 4 тома, есть вопросы?
Добрый вечер, уважаемая администрация чата. Прошу помочь в поиске информации о семье Шмальц (Schmaltz), прибывшие, насколько я понимаю изначально в Rohling (Семёновка)Это мои предки по линии бабушки Шмальц Елизаветы Петровны, уроженки Мариенберга 1928 г.р.. Пытаюсь воссоздать генеалогию и разобраться - откуда мои предки прибыли, кто на ком женился, кто кем кому приходился. Подскажите, пожалуйста, к кому я мог бы обратиться за помощью?
С уважением, Олег
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 05.06.2020, 13:46
Алефтина Алефтина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2020
Сообщений: 2
По умолчанию Здравствуйте Уважаемая администрация!!

Прошу Вас помочь мне отследить родословную моей пра-Бабушки по линии отца,известно,что она Бауэр Амалия Георгиевна примерно 1876г.р,по отчеству ее детей понятно,что муж ее был Бауэр Иосиф,приехали они из Германии,жили в г.Энгельс Были у них дети:
Ирма, Полина,Алефтина,Лира,Тереза и были 2-брата имён не знаем о них нет информации..
Пожалуйста помогите,что либо разузнать...
Известно,что в -первом томе есть фамилия Бауэр...
Спасибо за помощь..С уважением Алефтина...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.