Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 25.03.2009, 04:51
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Я здесь всего полгода, но уже есть отличные подружки (правда, все русскоязычные), с которыми, как будто 100 лет знакома. Но своей, конечно, в Германиия себя не чувствую. Особенно мешает языковой барьер. Я всю сознательную жизнь учила английский и мечтала жить в США, а попала в Германию. Но не смотря на все, никаких особых неудобств не испытываю, только иногда стесняюсь по-немецки говорить. Ну это пройдет, надеюсь. И все мои немецкие знакомые терпеливо меня слушают и говорят не очень быстро, чтобы я все поняла *:-)
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.03.2009, 23:33
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Вы знаете, то что написал Александр, сущая правда - я свидетель тех долгих разбирательств, которые были по этому поводу. Но тебе просто такие люди попались. Пусть это будет твоя последняя неприятность в этой жизни. Среди представителей каждого народа есть хорошие и плохие люди. Дай бог, чтобы в дальнейшем у всех всё складывалось удачно в общении с местным населением, а плохое обходите стороной. По одному случаю не судите обо всех!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.04.2009, 19:28
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поддержать Элину в её мнении. Артем, на то, что вы это мнение определили сухим словом "чушь", есть какие-то ваши основания. Но именно так, как пишет Элина, мы "внедряемся" в различные коллективы и общества. "С волками по-волчьи выть" - разве зря народ скажет? Другое дело, всегда ли нам хочется быть своими. Мы всеравно другие и имеем право быть самими собой. Кто из местных этого не признает, оставьте его в покое. Он тоже имеет на это право. Ищите единомышленников и будете если не счастливы, то хотя бы довольны.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.05.2009, 02:20
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Работа есть работа, конечно, всякое случается... А круг общения человек выбирает себе сам.
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.05.2009, 19:32
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.07.2009, 05:20
Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю,что мы можем себя считать своими, мы родились и выросли в Советском Союзе, мы выросли там, выучились там и впитали тот менталитет в котором жили,возможно наши внуки будут считать,что они свои,время покажет.я себя здесь не считаю своей и не стараюсь, всегда отвечаю,что люди могут говорить с акцентом, но думать с акцентом не могут. живу,работаю,возникают проблемы-решаем.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.07.2009, 07:04
Аватар для Аврора
Аврора Аврора вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 189
По умолчанию

ой.......... всё почитала..... страсти да и только


самое обидное что мы сами себе все эти границы вастраиваем. Зачем? Не знаю, может мы таким образом самостоятельно пытаемся оградиться от неких "чужих" (которых сами же себе и нарисовали). Самое ужасное что ещё и нацианальности сюда приписать стараемся, мол я - 100% немец, я - 30% русский, а я - 13,842% .... и т.д.

Я сама такая же! по-поводу своего языка комплексую ужасно. А друзей у меня вообще по большому счёту не осталось ни среди приезжых, ни местых. Поэтому дело не в том где живёшь.


Так что если хочешь быть НЕсчастным - будь им!!! ;-)
__________________
За что люблю я эту жизнь? Люблю за блеск счастливых глаз... За шум дождя и за мечты... За то, что я живу сейчас. Люблю за то, что есть рассвет... Что в сердце есть любовь и боль... За то, что в жизни есть друзья! И что они всегда со мной...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.07.2009, 08:48
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

А я свой пост писала в марте (что по-немецки говорить стесняюсь), сейчас июль и у меня радость - перестала стесняться. И по телефону уже, и с продавцами в магазинах, и т.д. и т.п. (fr) Того и гляди, через несколько лет себя своей почувствую)))
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.07.2009, 18:52
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Наташа! Так держать!!! Очень за Вас рада.
А насчет чужие-свои....
Была 3 года назад на Родине ...так сказать,встреча черз 7 лет.Да- подруги, да - знакомые..Но город совсем чужой, лиц знакомых все меньше и меньше...все поразъехались.Даже бывших соседей уже нет.Так где мы чужие?
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.