Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.02.2010, 21:08
Ирина Woihltj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Пупина! Не обольщайтесь обилием интернет- адресов, которое мы Вам тут понаписали! У нас здесь тоже ещё далеко не как в научно- фантастической книжке! Мы всё ещё покупаем предметы ежедневного обихода, как то- хлеб и картошка- в нормальных супермаркетах. И я хочу Вам сказать, что ещё очень много коренных немцев, особенно старшего и среднего поколения не очень- то доверяют интернету, а идут, по-старинке, покупать диван, пальто или телевизор в магазин. Что бы продавец помог с выбором, что бы руками можно было пощупать, да и на людей посмотреть и себя показать!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.02.2010, 03:46
Leon Fischer Tsypuljavski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсуда уехать нет проблем...проблемы начнуться когда вернётесь в Россию, мне достаточно сьездить на 2недели, как сразу хочется обратно сюда, убежать от бестолковых забот/хлопот...видимо есть люди которые привыкли решать бестолковые проблемы,и не могут жить без решения этих проблем им становится скучно,таким безусловно надо обратно, на родину...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.02.2010, 04:02
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один миф о Германии,и не только-все жители понимают русский язык и если говорить медленно и громко,то не будет никаких проблем.Вспомнила свою давнюю историю.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.02.2010, 04:05
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды,лет 10 назад,к нам приехал знакомый из России(милицейский начальник)покупать машину.Измучившись,кое-как нашли то,что подошло.Поехала я с ним эту машину оформлять.Вынесла ему номера,зашла снова в бюро.Выхожу,вижу такую картину-мой знакомый милиционер стоит(форму надел заранее,чтобы сразу домой ехать-в форме надёжнее),ростом он где-то1м.90,весом 120 кг. перед щупленьким,невысоким немцем и спрашивает его очень громко и медленно по-русски:"У вас отвёрточки не найдётся?".Такого букета чувств,как у того немца, на лице человека я ещё не видела-непонимание,недоумение,возмущение,растерянность и...страх.Он пробормотал по-немецки"Мне некогда"и быстро срулил.А мой знакомый тоже в полном недоумении спрашивает меня:"Ваши немцы что,совсем русский не понимают?"Оказывается,он уже не одного"опросил".
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.02.2010, 07:05
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила!:-D:-D:-D(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.02.2010, 07:08
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила! Ну вот, а Вы говорите кто тут живёт возмущаются, почему это местные немцы никак не хотят по- русски понимать! А вот Ваш знакомый милиционер сразу акклиматизировался, хотя и транзитом был! Русский человек везде дома!(Y)(Y)(Y):-D
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 23.02.2010, 23:05
Мария Vicht
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, насмешила:-D история про вашего знакомого(Y) (Y) (Y) подобное тоже встречала, ,но не думала, что есть люди которые свято верят в тот миф
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.02.2010, 01:09
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила! Я поняла- это люди нашего телека насмотрятся- там у нас всегда так, особенно про войну где- наши разговаривают с пленными фашистами на русском, и те понимают!!!! А что им бедным ещё остаётся???
Или некоторые ещё не знают что ГДРа уже нет.
Гена! Они что все пробки вместе сложили??? 40000 км - окружность земного шара!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.02.2010, 20:30
Ирина Woihltj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена! Вы философ! Вряд ли кто об этом задумывается кроме узких специалистов, но они всё равно ничего поделать не могут! Из Москвы искуственно создали страну в стране! Да ни один город такого не выдержит! Все туда стремятся, и кто там осел сначала ощущают себя безумно счастливыми! Проблемы начинаются чуть позже! Но какая- нибудь Дуся из Жмеринки гордо называет себя москвичкой, живя там в общаге и разговаривая на плохом западно- украинском языке! Это ужас, но это факт, и тенденция поднимается!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.04.2010, 02:35
Владимир Микашничэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья! Читаю ваши коментарии и удивляюсь , один пишет Германия плоха , другой пишет Россия . И никто не сказал ни слова - откуда мы все , * из какой большой страны пошли наши корни ? *А *ведь если хочешь быть , если несчастливым , то хотя бы довольным жизнью , много не надо , всего лишь немного желания и всё будет хорошо . У меня Германия уже 4 страна проживания . *Казахстан - Украина - Россия и теперь Германия и везде я жил хорошо и здесь жаловаться не *могу , а ответ напрашиввается один - везде можно и нужно жить хорошо *и *это зависит только от вас , а не от страны , где вы проживаете . Просто нужно считать себя человеком и окружающих вас людей тоже . И совсем не обязательно перед кем-то заискивать , кого-то считать плохим , просто будьте сами хорошим ЧЕЛОВЕКОМ и вам это зачтётся .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.