Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 22.01.2011, 18:54
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¦??¦Елена¦?? ¦, если бы эти русские с немецкими корнями были бы немцами проживающими в России , то они бы смогли бы без проблем сдать тест немецкого. *Для того и ввели тест , что бы определить кто немец, а кто просто русский с нем. корнями.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 22.01.2011, 20:19
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена вы правы, многие российские немцы по чисто немецкой национальности (не имеющие никогда в роду смешанных браков) по некоторым причинам не знают языка. Никогда не стоит забывать того, как в некоторых местах издевались над немцами и почему приходилось избегатъ разговора на родном нем.языке. Я очень рад за тех, кто всё это не прошёл, не видел, или кому то досталось, но в очень малой степени. Моей семья прошла это по полной программе и до сих пор ни все имеют возможность приехать в Германию, всё за незнанием языка. В 2000г моя сестрёнка не здала тест, пришёл отказ. Она выучила нем.язык работает в качестве хорошего специалиста в нем.фирме находящейся в России (разговаривают на нем.яз) по её желанию предлогают работу в Германии, но её не принимают...тот отказ из-за незнания языка, стоит как проклятие.
И не смотря на то, что несколько лет назад я сделал родословную, нашлись все данные *от наших предков из Германии и до наших корней и все имеют только нем.национальность, ничем не можем помочь сестре. Ей конечно и там живётся хорошо, но мы все здесь, хотелось бы жить вместе.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 22.01.2011, 20:30
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alex Bauer-я полностью с Вами согласен.То что *сегодня правительство германии разъединило семьи Российских немцев ,почти в каждой семье есть приведённый Вами случай,уважения ему не добавит.Надо не забывать,когда наши предки приехали в Россию(мои на Украину)с них никто не требовал 150 лет знания русского или украинского языка.а Ирэна(я думаю в СССР *была- Ирина)наверное не знает истории жизни немцев в России и СССР.:-(
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 22.01.2011, 23:31
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

работает в качестве хорошего специалиста в нем.фирме находящейся в России (разговаривают на нем.яз) по её желанию предлогают работу в Германии, но её не принимают..

Алех, если фирма предлагает вашей сестре работу в Германии, то она вполне может приехать в Германию по рабочей визе. А через пару лет глядишь и насовсем остаться сможет.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 22.01.2011, 23:39
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Ирэна(я думаю в СССР *была- Ирина)наверное не знает истории жизни немцев в России и СССР

Ошибаетесь дорогой. *У меня в русском свидетельстве о рождении стоит Ирэна, в сов. паспорте стояло Ирэна. Я всю жизнь была, есть и буду Ирэной. И национальность в паспорте стояла немка. *И историю жизни немцев в СССР знаю. * И если вы а Владимир Макаренко и Alex Bauer не видите разницы между русским с немецкими корнями и немцем, то о чём можно здесь ещё говорить.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 22.01.2011, 23:42
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна Kлаузe-Спасибо!Сейчас увидел!:-$
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 23.01.2011, 00:23
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моей мамой в туд.армии была одна немка из Кавказа,не знала немецкого,но это не повлияло на то,чтобы её не репрессировали...А в Германию стали предпринимать
любые меры,лишь бы сдержать поток оттуда...Полно таких семей ,которые разорваны...У одной моей тёти 5 детй здесь ,а 1 там,из-за языка,хотя язык знают одинаково...
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 23.01.2011, 01:06
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, я поэтому и написал: ..тот отказ из-за незнания языка, стоит как проклятие. Рабочую визу ей не дают.
В гости приезжает.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 23.01.2011, 01:14
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирэна, вы написали: если бы эти русские с немецкими корнями были бы немцами проживающими в России , то они бы смогли бы без проблем сдать тест немецкого.
Я просто привёл пример, что ни все немцы могут сдать тест.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 23.01.2011, 01:22
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да разговор идёт о немцах,которые не могут приехать к своим родным мамам,отцам,сестрам,пратьям,а не о русских.Это я думаю Ирэне понятно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.