Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2008, 19:51
Бибикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет компенсаций возвращающимся обратно в РОссию слышала что бы получить нормальныое пособие надо прожить в Германии не менее 5 лет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2008, 07:22
Бибикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куда обращаться я точно незнаю. Но слышала что надо найти для этого адвоката хорошего. Так как если придти просто например в Арбайтзамт или социал, то пошлют просто. на три буквы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2008, 07:23
Бибикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнила что при том условии что если получаешь деньги пишешь расписку что никогда не вернешься обратно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2008, 17:34
Бибикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксане. Еще раз говорю что куда именно обращаться я не знаю. Еще узнала что Социал оплачивает Контейнер для первоза вещей. Это где то 3000 евро. За достоверность ответсвенности не несу. Просто мне самой интересен этот вопрос . Вот и интересуюсь у людей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2008, 17:35
Бибикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксане. А вообще я бы посоветовала сходить или в Каритас или в Красный крест для консультации.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2008, 01:56
Ирина Гакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана * уезжают очень многие назад, хотя прожили здесь по 10 лет, мы проводили за последние два года 4 семьи, *кто в Калининград уехал кто в Новосибирск, и в Омск, а у меня подруга живёт в Красноярске и работает в фирме там дома строят и многие с Германии *уезжают *купив там жильё. *У меня уехала знакомая *сказала *ради детей уезжаем *здесь будущего нет *и небудет, *лично нам ехать некуда , и теперь нет денег *а если ехать то нужны как и везде деньги, дети здесь родились . *:-$ * Хотя никто не знает *что будет в будущем. *-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2008, 02:28
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас односельчане тоже вернулись в 2005 назад сказали у них будущего здесь нет. а в этом году вернулись - деньги кончились, работы нет, и социала там тоже нет. И они были очень рады что выезд не постоянное место жительства *оформляли. Сказали это попытка вернутся была хуже чем когда в Германию переезжали.Вот потом и думаешь, что правильно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2008, 02:37
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Kto uehal v 2004 godu ili eshho v 2006 tomu bylo legko tak kak kvartiru tam mozhno bylo kupit, a sejchas kupit kvartiru v rossii ochen trudno tak kak naprimer u nas v Ekaterinburge v dvojne stoit chem zdes v Hamburge
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2008, 02:57
Ирина O ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас, в Перми - офигеть, сколько стоят квартиры! (md) Здесь, можно дом купить на эти деньги, и не в деревне, а в нормальном городе, с населением в 106 тысяч (для Германии, это большой город).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2008, 03:26
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AWO "Heimatgarten" Kronen str.15 ,76133 Karlsruhe 0721-35007228
Помогает тем, кто хочет уехать из Германии в Росиию(о других странах не в курсе) *и является получателем ALG2 и живёт в BW.(о других землях не знаю). конечно нужно заполнить кучу формуляров.возможно получение также денег на открытие своего дела в России.(опять куча документов)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.