Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.09.2010, 23:50
Gottfried
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите мне как можно шпарить или хотя бы укладываться в ту сумму, которую мы платим за отопление?????????? я не понимаю этого, отопление больше, чем на 3 не работает, но перерасход как будто у меня даже летом на 5 работает все. почему так?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2010, 01:41
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите мне как можно шпарить или хотя бы укладываться в ту сумму, которую мы платим за отопление??????????
- Может быть вы мало платите за отопленеи в месяц, вот и набегает в конце года большая доплата.
- сравните сколько вы расходовали енергии в прошлом году , прозапрошлом году. Что то изменилось? Поищите в интернете какой расход в среднем должен быть на квадратный метр. Если у вас расход на много больше среднего, то надо искать утеплённую *квартиру.
- Изменились цены на топливо? Например на саляру за последние 5 лет цены повысились, здесь хоть заэкономься.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2010, 06:27
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wie schaft man das eine Nachzahlung von 1300 € zu bekommen??? Leute!!! Tut ihr uberhaupt nicht Zeitungen lesen und Nachrichten horen???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.09.2010, 20:41
Olga Stvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вообще 1800 в этом году было!!!шок получила неимоверный!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.09.2010, 22:03
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На затраты по отоплению жилья сейчас ориентировочно 0,77 центов за кв.м в месяц.Вода и канализация-0.40 центов,гор. вода-0,22 цента, грундштоер-0,19,Страховки- 0,12,Лифт-0,14,кабель-0,12,Гартен-0,14.Итого набегает 2,78евро в месяц за кв.м. жилья.Считайте, сравнивайте.Если у Вас в небенкостен эти цифры намного больше ориентировочных, значит, надо действовать, искать причину.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.09.2010, 04:19
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sabrina Schneider

а в какой форме вы получили Манунг?? если это просто письмо - то это еще не Манунг

Настоящий Манунг оформляется через суд (из Amtsgericht вашего региона, Mahnabteilung) и приходит по специальной почте под роспись о получении.

С каких это пор??? Если в рехнунге стоит 2te Mahnung, то так оно и есть. Первый раз слышу(вижу/читаю) что бы манунги приходили под подпись да ещё и из суда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2010, 05:36
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Гейн ?¦? Киргизия????Фрунзе
До очень просто- это зависит от того, какой Heizung стоит у хозяина, у нас тоже была такая квартира где каждый год приходили счета больше 500 € - и нечего не помогало, при этом очень мало топили, экономить пытались. потом плюнули на всё это, поменяли квартиру и *всё, в новой квартире стоит просто новый Heizungsgerat, при этом топим и не мерзнем как в той старой.... Как нам объясняли это тот Хайцунг уже старый был и забитый. его просто надо переодически чистить, но это должен делать и оплачивать хозяин, а не нахмитеры.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.09.2010, 05:45
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, если на то пошло, то повышения передают по телевизору/Zeitungen, и если каждый год получать Nachzahlung, то менять самим Anbieter или же monatlichen взнос, даж в квартире можно с Vermieter договориться, платить больше Nebenkosten...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.09.2010, 05:53
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью с Ирой Шульц, я вот заметила что у моих соседей все окна стоят просто на "кип", ещё не разу не видела что бы кто то полностью открыл окно. Не знаю как у соседей, но моя квартира сцхая, не смотря на то что в подвалах можно сказать вода по стенам течёт. Подвалы сырые ужасно. У меня будильничек есть, он показывает время, температуру в квартире и влажность. Поехала как то закупатся и оставила в своей спальне окно открытым, а на улице дождь шёл, приехала домой влажность в моей спальне была 85%, меня чуть инфаркт не стукнул, глаза вылупила и не могу понять почему, потом дошло, что изза сырости на улице и изза открытого окна. Закрыла окно включила на пару минут отопление, через час влажность была 45%.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2010, 06:17
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Гейн ?¦? Киргизия????Фрунзе
Мы сейчас так и делаем, меняем каждый год анбитера. Но дело в том что если сам Heizungsgarat старый, то нечего не поможет, нужно добиваться чтоб поставили новый.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.