Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2008, 11:55
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала *что Отто-Бенике принимает только немцев с 4 и 7 параграфом. Но точно не знаю.
Мой муж по 7-ему сразу в арбайтсамте давали туда направление,но он не пользовался.А я на воссаединение семьи-русская-никаких даже разговоров небыло.У меня высшее образование-подтвердили без гражданства только реальшуле :-(.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2008, 18:07
Бугровская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно,я считала,что отто бенике дает право всем с высшим подтверждать диплом,надо только заявку подать,и что это вовсе не зависит от параграфа.кто может сказать точно-это так или нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2008, 01:18
Анжелика Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, то, что вы иностранка, никакой роли для Отто Бенеке Штифтунг не играет. Языковые курсы вам вполне могут предоставить. Но вот ваша профессия - психолог, тут я думаю будут проблемы с подтверждением диплома. Немцы не очень охотно подтверждают наши дипломы, кроме врачей и инженеров, математиков и т.п. И консультировать русских вам официально вряд ли позволят, как кто-то посоветовал. Конечно, попытаться всегда стоит. Вдруг вам повезет. Желаю удачи! (Y)
Кстати Отто Бенеке дают неплохую языковую базу. Я проходила курс в Ганновере, мне очень помогло. После курсов меня сразу приняли в высшее учебное заведение. С теми знаниями языка, которые я на тот момент имела, я очень даже неплохо сдавала экзамены. Не бойтесь, что может придется все сначала начинать. Пусть медленно, зато потом вы сможете себе позволить все, о чем мечтаете. Главное с чего-то начать! *(fr)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2008, 05:16
Наталья Дагму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика. спасибо за поддержку.всех с наступающими праздниками (F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.12.2008, 22:22
Бугровская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРОСТО Я ПО ПРОФЕССИИ ВРАЧ,ДУМАЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ,НО ,ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ИМЕЯ 8 ПАРАГРАФ,Я НЕ СМОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ДИПЛОМ? ХОТЯ ВСЕ В ОДИН ГОЛОС МНЕ ТВЕРДЯТ ,ЧТО МЕДИКАМ ПОДТВЕРЖДАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.А КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА,КАКОЙ *У МЕНЯ ПАРАГРАФ,ЗНАНИЯ *ВЕДЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.12.2008, 22:47
Бугровская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО,ОБНАДЕЖИЛИ. :-$
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2008, 10:47
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в бумажке которую мужу давали о Отто-Бенике стояло что *это *языковые курсы для лиц с высшим образованием по ....специальностям до 32 лет. И надо приложить подтверждение вашего образования в немецких инстанциях-где скажут а арбайтсамте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2008, 10:50
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи *должны проити практику по плану в разных специальностях и сдать экзамен в Arztekammer вашей земли. Это и есть подтверждение .Главное язык,настойчивость и удача при поиске практики .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2008, 23:08
Марина Сакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Может кто подскажет,мой муж потерял работу,ему согласились оплатить учёбу(умшулюнг).С чего начать? Где его искать то,по специальности Автомехатроникер.Он имеет диплом,только русский вот и хочет переучится.Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.12.2008, 11:33
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще умшулюнг Арбайтсамт даёт если есть подходящий курс-они сами скажут какой ,где и по какой специальности.Если согласен- надо сдать экзамен-тесты в арбайтсамте.
Что входит в эти тесты зависит от специальности,но язык в любом случае.Если прощел тест-ролучит бильдунгсгутшайн и направление в школу. Просите умшулюнг который длиться 2-3 года,с экзаменом ИХК-индустрихандверкскаммер-только такой абшлюс гарантирует хорошие перспективы в будущем по изученой профессии.
Мой муж делал умшулюнг на индустримеханикера.В России был инженер-энергетик.
Тест длился 6 часов: были задачи на логику,математика,физика,элементарная химия(названия хим.элементов),задачи на компьютере и без,задания по немецкому языку,диктант и в завершение попросили написать короткое сочинение на тему-КАК ВЫ видите своё профессиональное будущее через 5 лет.
Завершилось всё беседой с арбайтсамтовским психологом.
Его умшулюнг длился 2 года с экзаменом и практикой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.