Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 01:41
Якимова Якимова вне форума
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию а кто ходил за грибами? и где они грибные места?

а кто ходил за грибами? и где они грибные места?
__________________
Дорогие подруги! Всех с праздником Весны! Всем здоровья,счастья,любви!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 03:33
вячеслав сутакм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

походили весь танкодром + автодром .вплоть до топхина *!! места унас там были замечательные!!! :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2009, 23:23
Дмитриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы ходили за маслятами в "заброшку". Кто жил *в Новом городке,знает,что это такое. Сразу за берлинкой- соснячок, там в 1982-83гг. маслят было очень много. А чуть дальше собирали ежевику и варили варенье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 00:52
Володина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, грибочки были знатные, На полигон за грибами бегали после работы, пока *светло еще было. А еще мы ездили к немцам на полигон с командиром полка, на его машине. Столько белых грибов я нигде не видела. Сначала мы набрали корзину маслят, а потом все их выбросили, и срезали только белые, белые, белые...
У нас был *сарайчик для брикета (топили титан), и там полочки, заставленные маринованными грибочками. Вкуснятина! На слюну изойти можно. Я до ночи занималась консервированием. Почему немцы их не собирали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 01:57
Александр Камака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за стрельбищем 69 полка, где я служил-мы собирали грибы плащпалатками.В основном белый гриб.Отдавали все офицерам, они нам в полку были без надобности.А грибов было очень много.А ежевика какая была.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 02:50
Игорь Дадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и удивляюсь -красота!только не понятно, человек написал"ежевика какая-то" он что ягоды не знает (N)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2009, 03:53
Александр Камак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорек, я написал не какая-то.А ежевика какая была- вкусная и много.Знаю я эти ягоды, мы их два года хавали
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2009, 04:54
Александр Дасэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в Новом городке в 82-86 и как Нина Стрижак собирал маслята в "заброшке" их там было немеряно. Но больше чем на артскладе в Топхине я грибов не видел нигде, там охраняемая территория 7 гектар. На 1 квадратном метре можно было ведро собрать. А еще много лисичек собирали на Магдебургском полигоне, мы просто питались ими 3 раза в день пока замполит командиру не сдал и тот запретил. Это наверное Дружба-86 была.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.02.2009, 05:07
Николай Сткэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как на счёт черешни?особенно вдоль дорог?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2009, 05:32
Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас напротив 3-го городка был заброшенный сад, куда мы очень часто ходили. Играли там, а как подросли - влюблялись. Совмещали приятное с полезным. Ежевика была знатная, набирали бидонами, потом засыпали сахаром и лопали за обе щеки столовыми ложками. Недалеко была вертолётная площадка, вокруг неё росло много маленьких сосенок, а среди них море маслят. :-$ Вкус жареной картошки с теми грибами до сих пор помню, хоть и прошло почти 40 лет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.