Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.04.2012, 02:26
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

***********.playcast.ru/view/1360644/6b621e4b0163ae974c2a98b60f37b13093a059c6pl
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.04.2012, 06:26
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Л
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.04.2012, 02:52
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И снился сон мне.....


Сижу под яблоней с Христосом
О Боге, жизни, речь ведём
Наш диалог не равнодушен
Но это позже мы поймём...


Всё говорим о темах важных
Общеньи радости с людьми,
О чувствах лёгкости душевной
О планах,встречах,о любви.


Даёт советы ОН иные,
Я бесконечно рада им!
И вроде бы,они простые,
Вдруг видится Он мне другим!


Христос был с юмором немного,
И Мартин Лютер так сказал –
Коль с юмором бы он не ведал
В него б не верил никогда!


Предложил быть он нам терпимей,
ОН, мучился за нас за всех!
И как то это справедливо...
Дальнейшей жизни, нет помех!
======== *Mila *=========
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.04.2012, 05:10
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Священная туника Христа, которая хранится в специальном реликварии в соборе в Трире, будет выставлена для публичного поклонения с 13 апреля по 13 мая.
Поклонение ризе Христовой в этом году будет приурочено к 500-й годовщине начала традиции публичных поклонений святыне, первое из которых состоялось в 1512 г. С 1512 г. реликвия была представлена для поклонения 16 раз. В последний раз святыня выставлялась в 1996 году. В 1960-1975 годы. трирский собор подвергся капитальной реставрации, после чего тунику Христа стали хранить в специально построенной для этой цели часовне. Нерегулярно, несколько раз в году, без предварительного объявления или оповещения паломников, а также, не приурочивая это событие к каким-либо праздникам, служители собора разрешают верующим войти в капеллу, где хранится хитон Христа.
По преданию, туника Христа была привезена в Трир в начале IV в. по распоряжению императрицы Елены (честная глава которой также находится в Трире). Позднее, чтобы лучше сохранить святыню, ее обшили со всех сторон в виде тканого ковчега. В смутные времена святыню из-за опасения гибели в пожаре или хищения в период непрекращающихся войн и междоусобиц не раз прятали в тайниках. 1196 г. одеяние Иисуса Христа замуровали в алтаре собора, где оно находилось несколько столетий. Святыню извлекли из укрытия в 1512 г. по просьбе императора Максимилиана.
Ученые, изучавшие в разные годы хитон Христа из Трира, сходятся во мнении, что святыня относится к I в. Исследования, проводившиеся в 1890-1891 гг., свидетельствуют, что одеяние Иисуса Христа выполнено из льняной (хлопковой) ткани коричневого цвета, на нем не имеется шва. Другая экспертиза показала, что на хитоне обнаружен тот же состав растительной пыльцы, что и на Туринской плащанице.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.