Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 01.02.2010, 23:14
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тень, да найдете Вы тоже работу, раз Вы ее ищите. Кто ищет, тот всегда найдет, тем более, что Вы ее ищите.(lo)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.02.2010, 23:21
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Шевченко, -а Вашей знакомой положена вообще Witwerente?
Отвечаю- Она получила какие-то документы про эту пенсию,пошла к адвокату,там ей пояснили,что на момент смерти совместная жизнь была не долгая (1.5 года),это маленький срок,чтобы ей её выплачивать,поэтому она может по истечении какого-то срока(почему не знаю) получать эту вдовью пенсию,ей тогда стукнет 45,а было на момент смерти её мужа(ему за 60),а ей 35. Дети его от первого брака стали получать пенсию.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.02.2010, 00:17
IRINA ВэДэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...(L) (L) (L)
Давайте жить дружно:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.02.2010, 00:22
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это сказал -Тютчев!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.02.2010, 00:34
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Наталья жохова - вы сами написали, что ваша подруга - работает сейчас...Если-бы, она не работала, то её бы отправили обратно... Я уверен,что когда ей продлевают визу - бератер, каждый раз, напоминает ей, что : ей необходимо найти более оплачиваемую работу...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.02.2010, 00:59
Анна Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Оксана не осознаёт в полной мере всё то-что их ожидает..
Какие трудности и проблемы(возможно-неразрешимые) она себе создаёт, находясь и без того , в незавидном положении..
Даже немец(немка) привозя себе супругу(супруга), проходят огонь, воду и медные трубы...А тут , вообще-нет слов...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.02.2010, 01:20
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Малышев!!! Я и не спорю,просто привела пример,что ей тут держаться то не за что(ни детей,ни семьи,ни родственников,ни нормальной работы),но её не выслали из Германии. Понятно,вид на жительство ей не делают постоянный,что не может полностью себя содержать. Но самое главное она не отчаивается из-за этого. Я в принципе тоже не отчаиваюсь,мне уделять больше времени детям важней,чем 8 часов вкалывать,малую(дочу)закреплю в самостоятельности и буду больше удилять времени работе. Так что всё в порядке!!!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.02.2010, 02:58
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иностранке с 2 детьми (если я правильно поняла) чтобы получить разрешение на проживание в Германии мужа россиянина нужно содержать : себя, детей, оплачивать соответвенную квартиру ( уже для 4) и иметь остаток дохода, позволяющий содержать еще и новоприбывшего мужа.Других вариантов нет. О чем сыр-бор?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.02.2010, 03:02
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, еще вариант есть:-DОпять же - сдать языковой В1 и на гражданство. Устроиться на работу, иметь доход, чтобы превышал соц.минимум опять же на себя и детей. Подать заявление на гражданство. Подождать примерно год (пока продлиться процесс подтверждения и выхода из предыдущего гражданства). Потом подавать на воссоединение семьи.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.02.2010, 03:29
Оксана Пинаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте опять. Не хотела больше тут отвечать,но увидела что некоторые вопросы ко мне остаются открытыми.1) Почему я не получила граждамство за то время пока была в браке? Да потому что мой муж( на то время) не работал, он вообще ни дмя в Германии не работал,предпочитал на детские деньги жить и пить.Поэтому в гражданстве мне было отказано.2) Как у детей оказалось и россииское гражданство?Да просто подловила момент затишья в семье и потащила его за" хобот" в консульство ,где он и дал своё разрешение на это.На всякий "пожарный".3)Дочка родилась в России,сын в Германии, на основании разрешения отца 2 года назад дочери было тоже присвоено немецкое гражданство.4)Работать я хочу,и буду...раньше не могла из за детей,теперь они подросли мне немного легче.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.