Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9591  
Старый 02.11.2011, 09:29
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Вот именно что повод был, в запланированном отпуске было отказано т.к. другой работник попал в аварию и предложено перенести отпуск. А работник денъ в денъ по запланированному отпуску заболел. Вот и тема для подозрения, поделисъ с КК; те проверяют как часто болъничный, от какого врача, какие незначения (;-) ой а на назначенную гимнастику пациент не появлялся, лекарства не выкупал...*-) ), вот и КК появилисъ подозрения :-O
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #9592  
Старый 02.11.2011, 09:32
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получаем денежку за отпуск, нанимаем фирму для побелки (или плевать на кауцион) и фирму для перезда... и нет проблем!!!
Ответить с цитированием
  #9593  
Старый 02.11.2011, 09:34
Надя Гэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да тут всё как то запутано.Закон можно и так ,и так вывернуть.Мне вообще не понятна такая ситуация,потому что у нас на работе можно за месяц уладить вопрос,если у тебя отпускные законные дни,труднее с переработкой-обычно находятся производственные проблемы.
Ответить с цитированием
  #9594  
Старый 02.11.2011, 09:35
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё указываем все эти затраты в налоговую декларацию... вот вам и выход из положения...
Ответить с цитированием
  #9595  
Старый 02.11.2011, 16:28
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вариант,что работодатель решит навестить больного с пожеланиями скорейшего выздоровления,вы исключаете?- Ну и сидите дома и пакуйте вещи , отвечайте на звонки,если вдруг позвонят.. лично я тоже так сделала и тоже переезжала..А диагноз нужно просто указать в больничном НЕдоказуемый..Мигрень или нервы...Мне , что ли , Вас учить:-D
Ответить с цитированием
  #9596  
Старый 02.11.2011, 17:45
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больничном диагноз не указывается....
Ответить с цитированием
  #9597  
Старый 02.11.2011, 18:29
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, столько ответов, пока всё прочитала... значит дело обстоит так: я работаю в . нас в бюро 3 человека вместе с шефиней. всегда с ней можно было договориться: когда ребёнок болел, когда пораньше с работы нужно было уйти... а тут ходит злая как..... женщина, которая займёт моё место работает уже с 01.10.2011 на полный рабочий день. отвечает на звонки и прочее ..вообщем я там как контролёр, только весь день у неё за спиной стою. и в чём смысл??? раньше втроём справлялись, и теперь их ведь остаётся тоже трое... насчёт кранка.. думала уже. но ведь она сразу догадается , что я специально взяла.. я ей все уши уже прожужала про отпуск... а насчёт антрага на отпуск, так у нас всегда было как то спокойно. подошёл за 4 недели. и если у тебя никаких важных терминов в бюро не было, то как говорится, гуляй вася...
Ответить с цитированием
  #9598  
Старый 02.11.2011, 18:30
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему я должна нанимать фирму для покраски или кауцуон оставлять??? я оставила себе 7 дней отпуска специально для этих работ..слава богу что у нас есть гараж, я туда потихоньку увожу ящики с посудой и вещами.. но мебель мне походу придётся из комнаты в комнату таскать, чтобы по очереди комнаты белить..
Ответить с цитированием
  #9599  
Старый 02.11.2011, 18:31
Ягодина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю в Hausverwaltung und Mietinkassoburo
Ответить с цитированием
  #9600  
Старый 02.11.2011, 21:08
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди...если я к примеру на болничном....
как плотит А..?
100% или...?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.