Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.11.2008, 20:11
KREMSIER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу совета.

Я имея Deutsche Staatsangehorigkeit от рождения, (мой отец родился здесь, а Staatsangehorigkeit передается к сыновьям) привез сюда, 13 лет назад, свою *семью без каких либо бумаг на ПМЖ и Aufnahmebescheid?ов. ...

Ситуация такая: , Моя супруга имеет до сих пор Каз.гражданство и не имеет никаких параграфов.
(В Казахстане нигде не прописана. Проработала в Герм. 9 лет.)

Должна ли она отказываться от Каз.гражданства что бы получить Нем.Ausweis?

Нужно ли ей вообще обращаться в Каз. посольство или же просто пойти и получить (язык она знает) Нем. гражданство?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2008, 20:26
Елена Камди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так какие проблемы,если язык знаете...Сходите в Ландратсамт и спросите все из компетентных источников..Законы постоянно меняются ,а здесь все делятся личным опытом...Видать такого случая как у вас ни у кого не было...
Чтоб получить немецкое гражданство,надо иметь справку,что вы отказались от прежнего.А у вас жена состояла на консульском учете в Казахском посольстве?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2008, 21:21
KREMSIER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, 6 лет назад *посольство дало ей разрешение на проживание в Германии.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2008, 01:13
Engel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da ,wascha gena dolgna otkasiwatsja ot kasachskogo gragdanstwa, tak kak ona stoit na u4ete w posolstwe kasachstana, zna4it *ona jawljaetsja gragdankoj kasachstana. :-D
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2008, 03:01
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий,не забудьте еще про сертификат В1! В настоящее время только он подтверждает знание языка,для получения гражданства.По-крайней мере на нашей земле так.Хотя законы для получения гражданства одинаковые на всю Германию.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.11.2008, 03:48
Жанна Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A y menja tolko A2 i mne saczitali eto *:-)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.11.2008, 10:58
фреинд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hallo u menja nemezkii pasport usche 13 let no kogda ja v etom godu xodila v rathaus prodlevat ego na 10 let to mne skasali schto u menja esche kasachskoe graschdanstvo i schto interesnoe v pervie sa vse eti goda ja uslischala vot eto.no teper u menja takoi vopros dolschna ja otkasivatsja ot kasachskogo gr. no pasport usche davno ne goden potomuschto vsego na 1god bil goden. danke
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.11.2008, 04:02
Жанна Smol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как я не спорила в Auslenderamt а паспорт у меня сегодня все равно забрали. сказали что тогда не получу Einburgerungsurkunde. правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.11.2008, 06:41
Жанна Smoli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по 8.А что?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.12.2008, 08:14
Irina M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна единственное могу сказать, позвоните в Казахское Посольство и попросите Фрау Нагель.. обьясните ей что у вас забрали Паспорт. У меня с сыном была такая История. Я паспорт ,,забрала,, мне его вернули с Посольства, хоть он уже и не нужен,но ето Документ и раз я его купила то пусть лежит.Мое пусть будет при мне :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.