Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 03.02.2010, 19:37
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Ну из наших стариков я таких довольных не встречала, да и из местных не все этим особо довольны. У меня две соседки ушли летом в Аltenheim, одна до сих пор плачет, да и другая не рада им хоть и под 90, но в голове еще ого-го, у одной проблемы с ногами , а у другой после инсульта не работает левая рука и вот сидят они за столом с людьми, которые иногда себя ведут как дети малые, еду выплевывыют на стол, едят и одновременно под себя ходят, они конечно не виноваты в этом, а этим что делать? Меня опа с омой выростили и я за ними обоими ухаживала до конца, да было нелегко, но если бы мне пришлось пройти этот путь сначала я бы это сделала. И дети от этого не пострадали и Кlassenfahrt и Taschengeld все у них было, а еще они научились помогать и сострадать ближнему, что тоже очень важно и не все дети в наше время это могут. Мой муж тоже мне помогал по мере возможности, поэтому если так случится, что его матери (моей свекрови) нужна будет помощь, то она ее получит от нас, а не от чужих.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.02.2010, 22:47
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Меня опа с омой выростили и я за ними обоими ухаживала до конца, да было нелегко, но если бы мне пришлось пройти этот путь сначала я бы это сделала. И дети от этого не пострадали и Кlassenfahrt и Taschengeld все у них было, а еще они научились помогать и сострадать ближнему, что тоже очень важно и не все дети в наше время это могут.
7777777777777777777777777777
(Y)отлично сказано, у меня даже нет слов что либо добавить к этому посту.
Я уже говорил но повторюсь просто люди стали боятся трудностей они просто нехотят их.
На первое место ставят только личное благо
Если детизаботятся о своих родителях то они заботятся.
И всегда можно что небудь (конечно при желании)предпринять чтобы родительбыл под присмотром.
Ну а если желания нет........ ТО тогда есть причина отправки в альтерхайм, ну типа дом спалит или..............
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 03.02.2010, 23:34
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассуждать можно долго и много. Вот если бы часть участников, выступающих против того, чтобы отдать родителей в альтенхаим, испытала на себе, что это такое - ухаживать за больными родителями. Вот тогда можно было бы и послушать ихнее мнение. Ведь одно дело, когда родители старые и немощные, и другое дело когда больные: недвижимые или с психическими растройствами. Ирина, вы извините за прямоту, в материальном плане конечно ваша семья не пострадала от того, что вы не работали. Ведь ваши ома с опой получали пенсию, наверное. И вы достаточно молоды были, наверное, чтобы найти себе хорошую раборту после их смерти. А может даже и выучиться новой профессии.
На нашей улице живёт старая женщина, муж её три года, как в альтенхайме. Обоим за 80. Он стал невменяемым, агрессивным, поэтому сын отдал его в алтех-м. Так что, осудить его за это?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.02.2010, 01:04
Аватар для Olenburger
Olenburger Olenburger вне форума
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Прочитала все сообщения,и очень удивлена когда люди пишут:"в Алтенхайм своих родит.не за что"Но это могут писать только люди которых ещё не тронула эта проблема.
Я раньше тоже так думала,мы построили дом,я взела своих родителей к себе.
Помогала во бсём,выучилась на Алтенпфлегерин,пошла работать на 20 часов в неделю,весь день же не могла.
8 лет назад,умер папа,у мамы тут же отпустились руки.
через пол года она слегла,и до сих пор.
Я уволилась с работы,(сижу теперь дома).
Все мне помогают,муж,дочь и сын,потому что все привыкли к бабушке,ноооооооо
основная работа весит на мне.
И вот сейчас после 8 лет такой работы я никакая,и решила с марта месяца её отдать в А-хайм.:-( (ch)
__________________
И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу???На весь дом слышно...как я худею :-))
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.02.2010, 01:08
Аватар для Гадюка
Гадюка Гадюка вне форума
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Конечно, разные ситуации, разные судьбы.Как осуждать человека, если маме - 90, у неё не в порядке с головой; сам он еле ходит из-за проблем с сердцем,ему -70, а жене 65, тоже больна; внуки далеко.Таких много.Так что спасибо стране,где ухаживают за больными стариками.
__________________
Чтобы выглядеть на все сто, необходимо выпить как минимум триста.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.02.2010, 01:53
Аватар для Olenburger
Olenburger Olenburger вне форума
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Ich bin auch der Meinung,danke das es sowas gibt,wo die Hilflosen
gepflegt werden,naturlich ist es nicht so wie zu Hause,obwohl fur manche sogar noch besser.
Und wer das nicht bezahlen kann springt in meisten Fallen der Staat ein.
__________________
И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу???На весь дом слышно...как я худею :-))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.02.2010, 03:16
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Я вроде бы в своем посте никого не осуждала, каждому свое, для меня было невозможным отдать моих Gro??eltern in Altenheim. Только почему-то мою ситуацию сразу по полочкам разложили и молодая и материальное положение не пострадало за счет пенсии. Так вот, когда люди болеют им пенсия самим нужна, потому что потребности увеличиваются, профессию я получила еще до Pflegefall и в этом тоже помогли мне мои опа и ома т.к. младшему ребенку не было еще и 2-х лет когда я пошла учиться, а через пол года после окончания моя ома тяжело заболела и мне пришлось отказаться от хорошего предложения. Со дня на день она стала лежачей были и депрессии и катетор и искусственное питание и инсулин и много чего другого. А мой опа умер всего 9 мес. назад, и тоже последнее время был лежачим, так что я не понаслышке знаю что такое ухаживать за больными и того что вы, Валентина, нафантазировали в моей жизни не произошло.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.02.2010, 03:16
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

А про Klassenfahrt и Taschengeld я написала, т.к.были доводы, что дети пострадают от того, если придется ухаживать за родителями. Мои дети себя пострадавшими не считают, они вросли в ситуацию и для них это стало на этот момент нормальным, они ведь тоже помнили что Uropa и Uroma готовы были для них на все. такова жизнь и не надо детей охранять от реальности.
А перед вами Ирина я, образно говоря , снимаю шляпу, 8 лет это очень большой срок, вы дали вашей маме все что могли и я думаю она понимает, что это решение далось вам не легко, просто вы дошли до той грани когда вы больше ничего для нее сделать не можете. Желаю вам всего хорошего.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.02.2010, 04:13
Lilia Dvoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет , видела я эти дома престарелых , не знаю как у вас а тут жуть Да и не в этом дело Не дело это родителей туда отправлять ...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.02.2010, 07:26
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

А я думаю что тему уже пора закрывать. Всёравно бесполезно что то комуто доказывать.

Конечно ситуации бывают разными. Но какой бы тежолый случай небыл выход всегда можно найти (если хотите)
Тем более в Германии.
У меня тоже были Опа и Ома.
У меня есть Мама и Папа слава богуживы здоровы.
И есликогдапотребуется уход за ними, я найду сбособы
как.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.