Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.11.2011, 08:53
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Юль, а я считаю, что родители не обязаны копить на благо ребёнка, может, он вообще не захочет в уни идти и что? То, вроде, пишешь, что детей к самостоятельности надо с детства приучать, то пахать и копить для них, самостоятельный ребёнок сам в состоянии будет отложить.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 23.11.2011, 08:56
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, молодец!!! (F)
Но вот если я на себя например примерять буду.....то например пока я выучусь, мне уже почти 30 будет. После учёбы-моё мнение-нужно поработать, что бы не потерять квалификацию...иначе зря училась что ли?
а это уже за 32-33! Для меня это для первого ребёнка поздновато....вот такая я...так мыслю. Поэтому ни чуть не жалею,что родила перед учёбой...жалею только,что мало посидела с ребёнком. а так...считаю,что всё успела и всё сделала вовремя.:-$ :-D ;-)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 23.11.2011, 08:57
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 301
По умолчанию

Мама домохозяйка или карьеристка, что лучше?А для ребёнка?
***
Лучше всего золотая середина. И для мамы и для ребёнка.
__________________
Мы слишком долго друг друга искали, чтобы разлука... имела для нас значение.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 23.11.2011, 09:02
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина ну конечно надо, работать, свои деньги зарабатывать.но для меня например если я своему ребёнку оплачу университет это не обозначает что он не сомостоятельный.Это то что я моему ребёнку дам последним на его будущий путь.я работала далъше для квартиры и еды, а родители оплачивали школу.так я благодарна им что они помогли мне так.если бы они с рождения так накопили то проблем никаких небыло.А так им приходилось оттягивать деньги с зарплаты.да они вдвоём работают но оплачивают дом и у меня еще младший брат.и знаю если я моему ребёку дам как на немецком говорится финасовую Стартхильфе то *плохой не окожусъ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.11.2011, 09:02
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Вот когда у Юли будет ребёнок,а может быть и 2 сразу, ведь всякое бывает, тогда и порассуждаем...Может быть мнение и изменится.А пока рассуждение девушек,которые не окунулись ещё во все тяготы воспитания детей, это всего лишь мечты,рассуждения,опыта то нет...Мечтать не вредно...;-)
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.11.2011, 09:10
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Ларис, вот ты меня понимаешь. Юлька правильно с одной стороны пишет, но теории обычно красивее и интереснее, чем потом на практике оказывается. А знаете, что мне всегда в голову приходит, когда говорят о хороших и не очень мамах? Вспоминаю рекламу, там, где мальчик достаёт свой любимый йогурт ( или снэк) и говорит: " Meine Mama hat mich lieb!",-ведь и правда, детям в первую очередь хочется: любви, ласки, внимания, ему в его детские годы ,совсем неинтересно, кем работает мама и что она копит для его будущего деньги. А вот вырастет, вспомнит детство и скажет, что всю жизнь чувствовал себя любимым и это его сформировало. Деньги заработает сам и свой дальнейший путь определит сам, а детство никогда больше не придёт.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 23.11.2011, 09:11
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя, а почему раньше учится не начила?я в 22 поступила в университ до этого выучилась на спецальность.конечно так каксильной помощи не было пришлось дольше учится на год.на следущий год заканчиваю мне будет 28.ну если я год -2 поработаю, в это время можно начать планы всё будет нормально.и не надотипа к 30 трудно забеременнить.я бы и в 20 с трудностью бы смогла.врачи мне уже сказали что нужно будет делать Эко процедуру так что мне терять нечего
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 23.11.2011, 09:12
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса я в своей жизни больше детей воспитала чем это сделали когда-то вы.типа бездетная и судит.дорогие мои у меня больше опыта чем у двух детной мамаши.мои девочки не к мамам обращаются а ко мне со своими детишками.интерссно получается бездетная но опыта хватает
И Ирина Юлька во дворе водится меня зовут Юлия
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.11.2011, 09:14
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше, когда мама счастлива тем, что делает. Дети чувствуют наше настроение. если я с ума схожу в 4-х стенах, то я меньше заботы и любви дам, если я буду работать. Мы все разные. Я тоже думала, что буду сидеть со вторым минимум до 3-х. И что? Меня мои родные перестали узнавать - нервная, замкнутая. Какая польза ребёнку от такой мамы? А выучиться можно и с детьми. Моим было 11 и 7 когда я начала здесь учиться. Конечно при одном условии, что муж и дети согласны и помогают.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.11.2011, 09:14
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль...а как раньше?Странный вопрос:-D :-D :-D . ведь все мы в разном возрасте сюда приехали, разный путь к цели у нас был! пока я долшла до штудиума...вот и года мои все!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.