Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.08.2008, 06:14
Алымбеков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! "Дрёпа"! Моська у нас с 82-го по 83-й классухой была! А "Слониха" меня "Войну и мир" так и не заставила прочитать!! (md) (hu) (dt)Недавно осилил... :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2008, 07:28
Алиса В Стране Чудес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Васильевна у нас классной дамой была в 10 классе (выпуск 84). Они сначала жили в "космосе", в первом подъезде от магазинов.

А тот "странный" директор точно был Касимцев. Я помню даже что некоторые мальчишки наши не стеснялись ему хамить прям на уроке. Мы (девченки )тогда не доумевали в чем дело. Узнали о его пристрастии уже после того, как его от нас выселили.

А вот чудо-память, напрчь не помню что б до него тоже был мужчина... (sc)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.08.2008, 05:03
Playgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё я помню у нас в 5-6 это 81-83 годы была учительница по географии и ботаники Данильченко Анна Алексеевна у неё была высокая причёска сам а блондинка и все удивлялись как она каждое утро делает такую ракету на голове. (fr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2008, 03:03
Аполлон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все знают, что для выхода с территори городка (как и для входа на неё) существовал КПП. Но пользовалось его услугами очень мало народу, независимо от возраста и положения в социуме - пропускная способность дыр в "колючке" была несравненно выше. Однако, были узкие места на пути к свободе - типа станции Шёнефельд, где комендантский патруль безошибочно идентифицировал соотечественников. 8oI * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Люди не хотели в Союз за 24 часа *(hu)и поэтому всячески избегали роковых встреч. * * * * * * * * * * * * * * * * *А вот способы, которыми они (мы) пользовались - это отдельная большая весёлая История!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2008, 06:02
Алиса В Стране Чудес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотография Данильченко Анны Алексеевны есть в "моих фотографиях". Можете зайти глянуть! *:-) Она была еще и завучем по воспитательной работе! Воспитывала со всей строгостью!!! Помню, зайдет на школьную дискотеку (8-10 классы), включит свет. Посадит всех девченок на стулья что вдоль стен стояли...и пошла проверять у кого тени намалёваны. (тушь на ресницах допускала) И пальцем: ты, ты, ты...марш за мной умываться в туалет. Первое время обидно было до ужаса. Особенно на этом попадались девочки 8 классницы. Так как старшие классы были уже в курсе, но младшим не раскрывали такой фишки. Типа, пусть и вас умоют, как нас в свое время...А еще не разрешала мне являться на свои уроки с хвостом на боку. Тоже не раз выставляла "причесаться" :-D.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2008, 06:13
Алиса В Стране Чудес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще помню, привезли в городок фильм "АГОНИЯ" (Альберт, ты должен это помнить, вроде как еще при тебе это было). И почему то руководство ГДО решило прокрутить его не в вечерние часы с пометкой "дети до 16...", как это было традиционно, а в 13-00 без этой самой пометки. А нам кто то уже шепнул что фильмец имеет элементы непристойности...И мы, всем дружным классом, уходим с последнего урока (какого не помню) и чешим на просмотр. Билеты нам продали, в зал пустили. Ну на следующий день конечно пытали, зачинщика искали... Но мы как истинные дети военных, тайну не раскрыли!!! (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2008, 07:08
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веселые были деньки!!

Помню еще до объединения Германии, к нашим гарнизонным лазам, "дыркам" в бетонной стене приезжали на легковушках наши соотечественники, мы их называли "иммигрантами" и продавали дары капиталистического мира. Всякое барахло.

Моя первая "кожанка" была куплена именно там.

Вечером, когда "ярмарка" разъезжалась мы с подругой - не будь дурами- обшаривали местность :-D

Находили косметику, мелкие украшения в траве, деньги. Нехитрый улов иногда доходил до 10 марок за "ходку". (H)

Много всего интересного было.

Надули нас помню сильно!

Когда Германии объеденились, пошел слух что Берлинскую стену разбирают на части и какой-то ушлый солдат продал нам кусочек стены за 50 дойчмарок. Оказался сувенир на память был всего лишь небольшим булыжником с мостовой нашего же Шперена. *Это мы уже потом узнали, лохушки!! :-$
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2008, 20:32
Ануфриев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чудильник,своё название получил неизвестно когда.Там жили -сверчки и хлястики,то-есть гражданские.А лошадь,она из хозвзвода в.ч.66294.И вечером 23февраля 1975г.,действительно,пьяные *хлястики завели лошадьна 2-ой этаж.На следующий день,лошадь снимали краном,вниз по ступенькам лошадь боялась спускаться.В Чудильнике тогда жили всего - 3 сверхсрочника(сверчка).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.11.2008, 07:27
Аватар для беатриса
беатриса беатриса вне форума
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Я, Галина Алексеевна, приехала в 87-м с 6-летней дочерью, преподавать русский язык. Удивляло многое.

Помню, на перемене жизнерадостные шестиклассники настигли своего одноклассника и придавили его на парте. Из кучи-малы раздался придушенный вопль: "Hilfe! Хи-ильфэ!" Изрядно помятый в потасовке мальчик и *внешне был похож на пухленького розовощекого немца.

Позже он много раз помогал мне на улице: "Вы свою дочь ищете? Так она там, у костра". Мальчика звали Павлик Морозов...
__________________
АРХИВАРИУСЫ! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.