Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 08.08.2009, 02:16
johann spii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здарвствуйте , Шпис Иван Петрович родился 27 .01.1917.Сартовская ол. Мариентальский р- он.с Лиебенталь,
хотелось узнать больше .спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.08.2009, 02:48
Кеберлейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла интересный сайт: в Google набрать Ku-German Origins и первая страничка, слева по алфавиту набрать нужную фамилию и все: указаны названия селений, откуда и куда выехали.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.08.2009, 07:55
анна май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.brunnental.us/brunnental/surnames.html
Emme Klein
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.08.2009, 07:57
анна майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.brunnental.us/brunnental/index.html
Emme Klein
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 10.08.2009, 08:16
Вербняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерине Лучко. Вы спрашивали Адрес
Архив ЗАГС по Саратовской области.
Адрес: 410600, г.Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 57
Телефоны: (8452) 73-48-55, 26-25-48
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 10.08.2009, 10:07
Вербняк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю детей или внуков Юрк Давида Христиановича, 1911 г.р., с. Розенвальд, до 1938 года был директором неполной средней школы в с. Розенгейм.В 1938 году он вместе с моим дедом Куфельд Эрнстом Гейнриховичем , Шамнэ Петром Гейнриховичем, Симон Иваном Яковлевичем и *Эссер Иосиф Иосифовичем - были арестованы по сфабрикованному делу учителей контрреволюционеров-шпионов немецкой разведки. Все, кроме Юрк Д.Х. были расстреляны, а Юрк получил 10 лет лагерей. В 1956 году, Юрк пишет апелляцию на пересмотр его дела и ВСЕХ вышеназванных РЕАБИЛИТИРУЮТ. Юрк Д.Х. проживал в пос. Сосновка, Казачинского района, Красноярского края.
Я бы очень хотела поговорить с детьми Дав. Хр. *ведь он был вместе в Энгельской тюрьме с моим дедом. Может быть он рассказывал детям о том времени, о своих коллегах, друзьях и сокамерниках.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 10.08.2009, 23:15
Эмилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуте, хочу обратиться за помощью разыскать родных моего отца. Знаю ,что семья отца по фамилии Кем \ Kahm \ nопала в Россию после 1765 года с юга Германии -Баварии, поселилась в Поволжье город Больцер-сейчас Красноармейск. В середине 30-х годов прошлого столетия семью репрессировали и отправили в Казахстан, мой отец родился в Коксу Карбулакский район Алма-атинской области.Девичья фамилия моей бабушки -Пенекер -она жила до выселения в Казахстан, тоже где-то район города Больцер.Родню своей бабушки я очень мало знаю- знаю только, что у нее была сестра Катя, а сама бабушка из двойни *,но ее брат умер в младенчестве.Мою бабушку звали Эмилия, к сожалению она умерла.Я очень прошу помочь мне найти родственников, как со стороны отца фамилии Кем, так и фамилия Пенекер, тоже хотелось бы узнать об их судьбе. Буду благодарна о любых сведениях о моих родных.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 11.08.2009, 00:41
Лилия Lilio Гэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангелина!Мой отец Герман Адольф Матиасович 1922г.тоже уроженец с.Граф,Мариентальского Кантона,Саратовской обл. Лилия Герман.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 11.08.2009, 03:01
Галинушка Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскивается Раджабов Валера(по последним сведениям поменял фамилию на Кремер).Жил по улице Маяковской (17 или15).ДОЛЖЕН проживать сейчас в Германии.любая информация важна.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 11.08.2009, 04:32
Viktor Voov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Разыскиваются родственники,знакомые или людей,знавшие Роор Ивана Петровича (Иоганна),21января 1909 г.р.По немецки:Roor или Rohr Johанн.
Был женат на Фишер Брониславе Антоновне 1910 г.р.У них было двое детей,дочьТамара и сын Владимир.Жили они в бывшей немецкой Республики в Саратовской области,Мариентальский район,ст. Урбах.Где-то в1935 году дедушка с бабушкой разошлись.С тех пор ни каких известий,и никакой фотографии от дедушки.В скоре бабушка вышла замуж за другого мужчину.В 1940 году выехали в Казахстан.Тётя Тамара и мой отец всю жизнь искали своего отца,так до сих пор ничего не нашли, кроме одной архивной справки.Бабушка никогда детям ничего не говорила об отце.Может быть кто-нибудь найдётся,кто знал Роор Ивана Петровича. Хотелось бы узнать как сложилась его судьба,были ли у него братъя и сёстры,другая семья с детьми и как звали его родителей по отчеству и.т.д.В Урбахе и в Мариентале было много Роор,я уже находил но не тех с села Либенталь.Продолжение следует
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.